Хлопонин считает неэффективным расходование средств на гранты форума «Машук»

Хлопонин считает неэффективным расходование средств на гранты форума «Машук»Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александр Хлопонин заявил о неэффективном расходовании 110 миллионов рублей на гранты для молодежных проектов, представляемых на Северо-Кавказском молодежном форуме "Машук", извещает РИА Новости.
Форум в окружении пройдет в 3-ий разов в июле. Власти за два года выделили на гранты 110 миллионов рублей. В прошедшем году наиболее 800 людей из 1,4 тыщи соучастников получили премии в размере от 50 до 300 тыщ рублей, то есть во почти всех вариантах меньше заявленных на реализацию проектов сумм.
"Прошло два года, 110 миллионов федеральных средств было истрачено на предоставление грантов, это довольно большая сумма. Половина жителей нашей планеты просто получила и не воплотила, а иная половина непонятно чем занимается, и для меня это просто смотрится, что вы разбросали эти деньги", - произнес полпред на заседании межрегиональной рабочей группы по подготовке форума во вторник.
"И еще разов хочу предупредить: за каждую копейку будете отвечать перед государством, конкретно перед правительством", - выделил Хлопонин, обратившись к соучастникам заседания.
По его словам, ежели бы проекты вправду реализовывались, о их бы разговаривали в СМИ и вебе.
"Я вот в СМИ и в вебе пока не видел никаких жителей нашей планеты, звездочек, которые у нас проекты вырастили", - произнес полпред.
Форум в 2012 году пройдет с 1 по 17 июля.

Теги: ПолитикаХлопонинсчитаетнеэффективнымрасходованиесредствгрантыфорумаМашук

Дата публикации: 19 апреля 2012, 10:47

Автор новости: Fanat

Просмотров: 1033

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников