Депутаты призывают жителей края не верить финансовым пирамидам

Депутаты призывают жителей края не верить финансовым пирамидамВ Думе Ставропольского края состоялся "круглый стол" по вопросцу предотвращения вовлечения людей в деятельность денежных пирамид средством банковских переводов. В его работе приняли роль депутаты краевого парламента, представители исправной власти, банковского общества, правоохранительных органов, прокуратуры и публичных организаций.
Председатель думского комитета по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике Игорь Андрющенко связал необходимость проведения встречи с новеньким всплеском активности так именуемых "финансовых пирамид", заработавших недобрую славу еще в 90-х годах. Сейчас эти структуры опять водят свою деятельность, используя для этого самые современные технологии: электронные средства и платежные системы с внедрением терминалов и глобальной сети Веб.
Как сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края, соучастники "круглого стола" обсудили ситуацию, когда для воплощения собственной деятельности "пирамиды" употребляют счета в больших банках. Часто это вводит в заблуждение почти всех соучастников сомнительных денежных схем, которые полагаются на компенсации от страны. Депутаты выделили, что посреди жителей нашей планеты, пользующихся сходственными видами перечисления валютных средств, много пожилых людей и малообеспеченных жителей нашей планеты, полагающихся таковым образом приумножить сбережения. Представители банков поведали о том, что стараются отслеживать такие операции и предостерегать жителей нашей планеты о их угрозы, но отрешиться от "лёгких" средств желают не почти все. Необыкновенно остро неувязка так именуемых "наивных переводов" стоит сейчас в городках региона КМВ.
В ходе состоявшегося размена воззрениями соучастники круглого стола отметили, что действенной борьбе с плутами мешают серьёзные пробелы в федеральном законодательстве, где до сих пор нет чёткого понятия "финансовая пирамида". Также нужно сложение усилий всех заинтересованных сторон в борьбе с сиим злобном: выработка новейших законодательных инициатив, повышение денежной грамотности народонаселения, масштабная антиреклама деятельности сомнительных компаний.
Соучастники мероприятия советовали денежным учреждениям, исполняющим деятельность на местности края, расположить в собственных кабинетах информацию о деятельности "финансовых пирамид". Представителей СМИ попросили больше информировать жителей нашей планеты о угрозы мошеннических сообществ. Собравшиеся также выразили надежду, что последующее общественное дискуссия данной трудности сумеет воздействовать на изменение ситуации в лучшую сторону.
"Не веруйте денежным пирамидам!" - обратились соучастники "круглого стола" к жильцам Ставропольского края.

Теги: ПолитикаДепутатыпризываютжителейкраяверитьфинансовымпирамидам

Дата публикации: 19 апреля 2012, 10:12

Автор новости: pushnoy

Просмотров: 395

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников