В Государственной инспекции труда обсудили вопросы привлечения иностранной рабочей силы

В Государственной инспекции труда обсудили вопросы привлечения иностранной рабочей силыНа местности Ставропольского края веское количество работодателей завлекает к трудовой деятельности иностранных людей. Как извещает пресс-служба УФМС Рф по Ставропольскому краю, в главном, это - обитатели республик былого СССР, готовые за сравнимо низкую оплату труда работать в сфере строительных работ, услуг, обрабатывающего производства и др.
Сотрудники УФМС общо с представителями Гос инспекции труда и Министерства общественного развития и занятости народонаселения Ставропольского края провели семинар-совещание с работодателями, привлекающими к трудовой деятельности иностранных тружеников.
Сотрудники миграционной службы разъяснили присутствующим главные верховодила привлечения иностранной рабочей силы и заключительные конфигурации в миграционном законодательстве. Раздельно сотрудники Управления остановились на вопросце формирования квот на привлечение иностранных тружеников.
По словам начальника отдела по вопросцам трудовой передвижения УФМС Рф по Ставропольскому краю Максима Чехлыстова, в Ставропольском крае формирование квот и определение потребности в привлечении иностранных тружеников исполняется с учетом содействия в приоритетном порядке трудоустройству людей Русской Федерации в целях поддержания рационального баланса трудовых ресурсов. В связи с сиим, в Ставропольском крае за период с 2010 по 2012 грам. наблюдается тенденция убавления количества привлекаемых к трудовой деятельности иностранных людей. Так, в 2010 году квота на выдачу разрешений на работу в Ставропольском крае составила 5587, в 2011- 4949. На 2012 год квота на выдачу иностранным гражданам разрешений на работу в Ставропольском крае установлена в размере 4 449. Присутствующим напомнили о необходимости предоставления собственных заявок о потребности в рабочей силе для замещения в дальнейшем году незамещенных и творимых рабочих мест иностранными тружениками до 1 мая средством автоматизированного информационного комплекса «Миграционные квоты» www.migrakvota.gov.ru.
Не считая того, до работодателей довели главные верховодила постановки на миграционный учет иностранных людей и дизайна разрешения на работу у юридических лиц, а также поведали о административной ответственности за преступное привлечение иностранной рабочей силы.

Теги: ОбществоГосударственнойинспекциитрудаобсудиливопросыпривлеченияиностраннойрабочейсилы

Дата публикации: 20 апреля 2012, 08:28

Автор новости: alexrim

Просмотров: 832

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников