Финансирование социальных статей растёт

Финансирование социальных статей растётВиталий Коваленко провёл еще одно заседание комитета по социальной политике. В нём приняли роль депутаты краевого парламента Николай Новопашин, Лена Бондаренко, Артур Насонов, Надежда Сучкова, Сергей Новиков, а также представители краевых министерств и фонда обязательного мед страхования.
Был осмотрен вопросец внесения конфигураций в краевой бюджет 2012 года, связанных с поступлением в региональную казну средств федерального бюджета на подготовку управленческих кадров для организаций народного хозяйства, проведение капитального ремонта учреждений общественного профилактики народонаселения, закупку исследовательских средств и другие социально означаемые мероприятия. Поправки бюджета коснутся и роста расходов на предоставление мер социальной помощи беременным и кормящим матерям, творение отделений ребяческой санавиации, внедрение идущих в ногу со временем информационных систем в здравоохранение, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края.
Депутаты осмотрели чертеж закона "О внесении конфигураций в закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского краевого фонда обязательного страхования на 2012 год".
Депутатами была заслушана информация "О переходе лечебно-профилактических учреждений края на одноканальное финансирование через систему обязательного мед страхования". Данная реформа подразумевает систематизацию, упрощение и ускорение поступления валютных средств в мед учреждения, что, в свою очередь, позитивно скажется на оперативности и повышении свойства оказываемых мед услуг.
С информацией "О охране прав застрахованных и информировании людей о их правах на получение безвозмездной мед поддержки в крае" выступила директор краевого фонда обязательного мед страхования Ира Скорик. В ходе обсуждения депутаты отметили недостаточную компанию разъяснительной работы с застрахованными гражданами о конфигурациях в гарантиях мед профилактики, так как получить нужную информацию вероятно только придя в поликлинику либо клинику и советовали развернуть информационную кампанию на страничках газет и в эфире электронных СМИ.

Теги: ПолитикаФинансированиесоциальныхстатейрастёт

Дата публикации: 20 апреля 2012, 08:01

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников