Депутаты городской Думы лично проверят состояние дорог в Ставрополе

Депутаты городской Думы лично проверят состояние дорог в СтаврополеВ Ставропольской городской Думе под председательством Миши Миненкова свершилось заседание комитета по постройке, городскому хозяйству и экологии.
В его работе принял роль глава городка Ставрополя Жора Колягин. Основным вопросцем повестки дня стал отчет о результатах деятельности комитета городского хозяйства администрации Ставрополя город за 2011 год, сказали в пресс-службе городской Думы.
Миша Миненков поставил вопросец о состоянии дорог в краевом центре. По воззрению депутата, оно далековато от образцового. Чтоб верно узреть картину, председатель комитета предложил депутатам и представителям администрации в начале последующей недельки совершить объезд всех проблемных участков и потом выработать метод для приведения проезжих долей улиц в порядок. Еще одной главной неувязкой, выделил Миша Миненков, является невыплата с начала года заработной платы сотрудникам Единичной центральной диспетчерской службы. Конкретное предложение по этому предлогу было внесено в конце заседания.
Дальше на заседании комитета обговаривали отчет главы городка Ставрополя о результатах деятельности за 2011. Жора Колягин озвучил целый ряд предложений на будущее. Речь, в частности, шла о переходе к трехгодичному экономному планированию, наиболее твердом контроле над процедурой городского заказа, творении контрольно-счетной палаты, решении острых вопросцев в области градостроительства и землепользования, наведении порядка в работе городских унитарных компаний.
Были осмотрены проекты решений Ставропольской городской Думы, связанные с творением контрольно-счетной палаты, ведением каталога названий улиц, площадей и других территорий проживания людей в краевом центре, организацией и проведением мониторинга решений городской Думы, внесением проектов решений на рассмотрение Думы. Комитет советовал депутатам Ставропольской городской Думы принять подходящие решения.
В конце заседания обсудили конфигурации в бюджет текущего года. Они дотрагиваются перераспределения ассигнований в сумме выше 50 миллионов рублей. Средства планируется навести на разработку проекта новейшей поликлиники в юго-западном районе, надбавки юным профессионалам в учреждениях здравоохранения, содержание контрольно-счетной палаты, програмку переселения людей из старого и аварийного жилища и иные нужды. Миша Миненков внес предложение о выделении полутора миллионов рублей на поддержку работы светофорных объектов краевого центра и таковой же суммы на обеспечение деятельности Единичной центральной диспетчерской службы городка.

Теги: ПолитикаДепутатыгородскойДумыличнопроверятсостояниедорогСтаврополе

Дата публикации: 20 апреля 2012, 07:39

Автор новости: tatuska4

Просмотров: 460

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников