В Невинномысске продолжается реализация уникального проекта «Открой новый мир»

В Невинномысске продолжается реализация уникального проекта «Открой новый мир»В Невинномысске длится реализация неповторимого – единственного в крае – проекта «Открой новейший мир» по широкому вовлечению инвалидов и пожилых жителей нашей планеты в активную общественную, творческую жизнь городка.
18 апреля в рамках этого проекта в клубе «Жизнь примечательных людей» прошла еще одна встреча. На этот разов с настоятелем храма Серафима Саровского протоиереем, папой Игорем. Беседа сопровождалась церковными песнопениями в выполнении хора храма Серафима Саровского. Отец Игорь поведал о Праздничке всех праздничков – Святой Пасхе, о чуде благодатного огня и ответил на интересующие слушателей вопросцы: что же символизирует пасхальный кулич, откуда вульгарна традиция украшать яичка, сколько дней празднуется Пасха, когда нужно ходить на кладбище и т.д.
Как отмечает заместитель председателя комитета по труду и социальной поддержке народонаселения администрации Невинномысска Светлана Шеина, занятиям на курсах компьютерной грамотности и британского языка, бальными танцами, в клубе любителей поэзии и «Жизнь примечательных людей» возраст и ограниченные физические способности - не помеха!

Теги: ОбществоНевинномысскепродолжаетсяреализацияуникальногопроектаОткройновыймир

Дата публикации: 22 апреля 2012, 10:12

Автор новости: mix88

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников