Следователь и его знакомая организовали в городе Ставрополе занятия проституцией и вовлекли в них несовершеннолетнюю

Следователь и его знакомая организовали в городе Ставрополе занятия проституцией и вовлекли в них несовершеннолетнюю В прокуратуре Промышленного района грам. Ставрополя выучены мат-лы возбуждения уголовного дела по факту организации занятия проституцией и вовлечения заранее несовершеннолетнего в занятие проституцией.
«С июля по октябрь 2011 года Лена Д. по подготовительному сговору со следователем СО Отдела МВД Рф по Грачевскому району ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю Владимиром Литр.., организовали занятия проституцией девушками в городке Ставрополе, извлекая при этом доход от их противоправной деятельности» - говорится в известии пресс-службы Ставропольского края.
Зная о несовершеннолетнем возрасте гражданки Р., 1994 года рождения, методом уговоров, обещая ежемесячные стабильно высочайшие доходы, безнаказанность и конфиденциальность, они склоняли несовершеннолетнюю к занятию проституцией. В итоге противоправных событий ранее не занимавшаяся проституцией женщина была вовлечена в указанные занятия.
Уголовное дело возбуждено по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ(вовлечение заранее несовершеннолетнего в занятие проституцией), ч. 1 ст. 241 УК РФ(организация занятия проституцией).
Постановление о возбуждении уголовного дела прокуратурой района признано законным и обоснованным. Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Промышленного района грам. Ставрополя.

Теги: ОбществоСледовательзнакомаяорганизовалигородеСтаврополезанятияпроституциейвовлеклинесовершеннолетнюю

Дата публикации: 23 апреля 2012, 13:23

Автор новости: tanyasokol91

Просмотров: 484

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников