Губернатор провел еженедельное рабочее совещание с руководителями Ставрополья

Губернатор провел еженедельное рабочее совещание с руководителями Ставрополья Раскрывая его, глава края коснулся главной темы, связанной с долей подшефного специального(коррекционного)ребяческого дома №9 городка Ставрополя. Практически два года учреждение не может поменять статус собственного строения и перевести его из нежилого в жилое, ситуация перешла в судебные инстанции. В связи с сиим появляются трудности с постановкой его учеников в очередь за своими квадратными метрами.
- Я разумею, что там может быть юридическая «закорюка». Но есть буква закона, а есть дух закона. И когда из-за черствости чиновника мы не можем посодействовать ребенку, это никуда не годится, - заявил Валерий Гаевский.
Губернатор отдал поручение разобраться в ситуации. И, как отчитался выполняющий возможности и повинности главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев, она будет решена в интересах ребяческого дома в ближайшую недельку.
Великий блок обсужденных вопросцев дотрагивался развития в крае информационных технологий и открытости власти. Так, на днях ФСО Рф опубликовало результаты социологических исследований о удовлетворенности народонаселения работой органов исправной власти по итогам прошедшего года. «Результаты опроса ставропольцев, - говорится в документе, - обозначили ряд положительных тенденций».
Число людей, которых устраивает качество мед поддержки, возросло на 4,2% и составило 34%. Усилия, направленные на развитие спорта, высоко оценили 29,2% народонаселения, что на 7,4% больше, чем до этого. Количество удовлетворенных качеством услуг в системе общего образования возросло на 3,2% и составило 61% обитателей края. В системе ЖКХ рост составил 4,5%, в целом по региону довольны услугами комплекса до 30% ставропольцев. Немножко снизилась лишь удовлетворенность информационной открытостью власти.
- Очевидно есть возрастающий спрос сообщества на конструктивный диалог с властью – надобно на него благородно отвечать, - выделил губернатор, нацелив коллег на принятие доп мер в этом направлении.
Меж тем, федеральный департамент информационных технологий отнес Ставрополье к числу 11-ти более продвинутых регионов страны в развитии системы «Электронного правительства». Тогда как в 50 субъектах РФ пока не создано ни 1-го электронного сервиса межведомственного взаимодействия, в семидесяти - не приступили к их тестированию. Это повлечет суровые кадровые перестановки в органах власти отстающих территорий.
Губернатор отметил превосходную работу краевого комитета по информационным технологиям и связи и попросил работать в последующем так же активно.
- К 1 июля мы не вправе будем запрашивать у нашего народонаселения справки, бумажки, которые есть в наших базах. Это законодательно закреплено и дотрагивается всех. Надобно достигнуть результатов в данной сложный сфере – дебюрократизации отношений чиновников и народонаселения, - резюмировал глава Ставрополья.
Обсуждены иные вопросцы. По статистике за 1-ый квартал текущего года, сельхозорганизациями края реализовано 43 тыщи тонн скота и птицы в живом весе, что на 20% больше подобного периода прошедшего года. 85% от общего размера – мясо птицы, большого рогатого скота – лишь 4%. Эту ситуацию надобно поправлять, обозначил задачку губернатор, поручив минсельхозу создать на Ставрополье особый откормочник для мясных пород КРС.

Теги: ПолитикаГубернаторпровележенедельноерабочеесовещаниеруководителямиСтаврополья

Дата публикации: 23 апреля 2012, 13:05

Автор новости: omarinov

Просмотров: 427

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников