Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Скутер-Мотоциклист»

Сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Скутер-Мотоциклист» В истиннее время существенное воздействие на уровень аварийности в крае оказывают водители мототранспорта. В весенне-летний период, фактически каждодневно происходят ДТП, в которых гибнут и получают ранения водители байков, мопедов, скутеров и квадрациклов. Часто данными транспортными средствами правят личика, не имеющие даже самых простых навыков вождения, извещает пресс-служба УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
В целях понижения аварийности посреди данной категории соучастников дорожного движения, Управлением ГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю инициировано проведение с 17 по 19 апреля 2012 года профилактических мероприятий «Скутер – Мотоциклист».
Лишь за 3 дня мероприятия сотрудниками ГИБДД пресечено порядка 470 нарушений ПДД водителями байков и скутеров. Из транспортного потока извлечено 8 водителей 2-х колесного транспорта в состоянии алкогольного опьянения, 9 не имели водительских удостоверений, 48 водителей правили мотто транспортом без защитных мотошлемов, выявлено 8 несовершеннолетних мотоциклистов и т.д.

Теги: ОбществоСотрудникиГИБДДпровелипрофилактическоемероприятиеСкутерМотоциклист

Дата публикации: 23 апреля 2012, 12:53

Автор новости: msinettop

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников