ЮФО могут вновь объединить с СКФО

ЮФО могут вновь объединить с СКФОТеснее в конце мая может прекратить существование Южный федеральный округ. Тем самым будет усилена роль полпреда на Северном Кавказе, извещает РБК.
По данным "Самостоятельной газеты", теснее через месяц Волгоградская, Астраханская области и Калмыкия войдут в состав Приволжского ФО, а Ростовскую область, Краснодарский край и Адыгею отдадут СКФО. При этом столица заключительного будет перенесена из Пятигорска в Ростов-на-Дону.
Сменится и управление Северо-Кавказского ФО. По воззрению знатоков издания, сохранение на собственном посту полпреда Александра Хлопонина маловероятно - "ставка на умиротворение Кавказа рублем не оправдалась".
Не исключено усиление неэкономических способов давления. В данной связи чиновники разговаривают о вероятном переезде в Ростов на дону теперешнего главы МВД Рашида Нургалиева. Формальным доказательством данной версии является тот факт, что 13 апреля министр приезжал в город на Дону, но общался там не с сотрудниками областного управления милиции, а с местными "чекистами".
В данной связи свита теперешнего полпреда ЮФО Владимира Устинова теснее отыскивает работу. К примеру, основной федеральный инспектор Дмитрий Сафонов активизировал свою деятельность в Волгограде, где, вероятно, хочет остаться.
По воззрению политолога Андрея Миронова, включение Ростовской области, Краснодарского края и Адыгеи в состав СКФО ослабит доминирующее "кавказское измерение" этого округа. "Важными целями администрации СКФО сейчас является поиск действенных формул умиротворения Кавказа и удачное завершение олимпийского проекта. Обе эти задачки узко взаимосвязаны, потому их нужно решать одному бюрократическому механизму", - произнес он.

Теги: ПолитикамогутвновьобъединитьСКФО

Дата публикации: 23 апреля 2012, 10:22

Автор новости: bogochel

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников