2 КАМАЗа мусора вывезли из природного заказника «Русский лес»

2 КАМАЗа мусора вывезли из природного заказника «Русский лес»2 КАМАЗа мусора вывезли из естественного заказника «Российский лес» соучастники экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», извещает пресс-служба министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Авто покрышки, полиэтиленовые пакеты, жестяные банки и даже строительный мусор – вот далековато не полный список того хлама, который оставили в заказнике вдоль лесной дороги нерадивые автомобилисты. Наводить же порядок пришлось соучастникам акции – сотрудникам краевых министерств, казачества и волонтерам.
На уборку естественного заказника, затеянную министерством естественных ресурсов и охраны окружающей среды края, вышли коллеги из министерства индустрии, энергетики и транспорта, министерства общественного развития и занятости народонаселения, комитета по муниципальному заказу, окружного казачьего сообщества ТКВ.
С задорными речевками и хорошим настроением к работе подключились волонтеры клуба «В темпе жизни» при Северо-Кавказском муниципальном техническом институте, соучастники краевого отделения «Российского географического общества» при Ставропольском муниципальном институте.
«Юные ребята собрались тут не нечаянно и не из-под палки. Это их природное желание, - поделился впечатлениями краевой природоохранный министр Юрий Гриднев. - Это осознание ними того, что природа нуждается в заботе. А ежели у молодежи есть таковой настрой, означает, наше министерство работает не взирая. Ежели они растут и живут с сиим, означает не все потеряно, и мы выучимся жить, не мусоря».

Теги: МедицинаэкологияКАМАЗамусоравывезлиприродногозаказникаРусскийлес

Дата публикации: 23 апреля 2012, 08:59

Автор новости: vipmoneys2012

Просмотров: 482

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников