Губернатор Ставропольского края принял участие в заседании госсовета

Губернатор Ставропольского края принял участие в заседании госсовета Президент РФ Дмитрий Медведев провел в Кремле расширенное заседание Муниципального совета, в котором наряду с иными главами регионов принял роль губернатор Ставрополья. На данной заключительней для Д.А.Медведева в статусе президента встрече в таком формате подведены итоги 4 лет развития страны, даны оценки начатым реформам и преображениям, извещает пресс-служба губернатора Ставропольского края.
Объясняя повестку, губернатор Валерий Гаевский отметил, что прежняя четырехлетка была сложный, Наша родина пережила ряд главных и масштабных действий, во многом предопределивших ее последующую судьбу, обозначился точный курс на модернизацию всех сфер жизни сообщества.
- Так случилось, что новенькому главе страны на старте пришлось решать трудные, глобальные задачки. Произошел грузино-осетинский конфликт. Тогда, в 2008-м, я тоже лишь начинал губернаторство, и Ставрополье сходу отозвалось на боль осетинского народа. Мы приняли у себя наиболее полутысячи беженцев, высылали в Осетию гуманитарные поезда, краевые врачи выручали покалеченых. Мы серьезно тогда прочуяли остроту ситуации, не просто через геополитический расклад, а через человеческие судьбы, - вспомнил Валерий Гаевский.
Наша родина оказалась одной из немногих государств, сумевшей сохранить собственный денежный фундаментный монолит во время глобальных кризисных штормов.
Ставрополье, к примеру, не просело ни по одному из макроэкономических характеристик, и довольно живо возвращало докризисные характеристики – в частности, уровень безработицы возвратился на бывшие отметки теснее к сентябрю 2010 года. «Спасательным кругом» для регионов стала программа по понижению напряженности на базаре труда, в рамках которой за три года регион получил порядка млрд рублей.
- Управление страны и собственно президент показали примечательные возможности антикризисного управления. Вывели страну из финансово-экономического шторма без критических утрат. Это главнейший результат работы Дмитрия Анатольевича Медведева, - выделил губернатор В.Гаевский.
Еще один, по его воззрению, означаемый в политическом плане результат, о котором обязательно упомянут южные субъекты, это образование Северо-Кавказского федерального округа.
- Мы ощутили на себе усиление внимания к дилеммам и задачкам развития Северного Кавказа. Творение отдельного федерального округа сфокусировало усилия по укреплению мира и стабильности в регионе. И сами визиты первых лиц страны стали сильным катализатором почти всех положительных действий. Дмитрий Анатольевич по несколько разов в год приезжал на Ставрополье, и мы ощущали его пристальное внимание к дилеммам и задачкам развития нашего региона, - отметил Валерий Гаевский, выделив: - Да, жизнь принуждает поменять форматы и сейчас идёт закономерная дискуссия о последующей доле СКФО. Тем не наименее на шаге укрепления мирного строительных работ округ сыграл великую роль.
На Ставрополье также хотят в наиблежайшее время подвести итоги развития в 4-летнем отрезке.
- Подводя итоги президентской четырехлетки, для меня чрезвычайно главно отдать еще и оценку итогам развития Ставропольского края за этот период, как нам удалось выдержать тесты и пройти этот трудный отрезок благородно. Сделать беспристрастный анализ для меня принципиально означаемо, так как лишь так можнож выстраивать стратегии грядущего, строить планы на дельнейшее развитие Ставрополья. По моему поручению правительство края теснее на данный момент готовит суровый анализ итогов развития Ставропольского края за 2008-2011 годы, он станет доступным для всех ставропольцев, - произнес губернатор.

Теги: ГубернаторСтавропольскогокраяпринялучастиезаседаниигоссовета

Дата публикации: 24 апреля 2012, 13:30

Автор новости: sexmaniak

Просмотров: 406

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников