Депутаты работают над уточнением проекта бюджета на текущий год

Депутаты работают над уточнением проекта бюджета на текущий годЧертеж закона "О внесении конфигураций в Закон Ставропольского края "О бюджете Ставропольского края на 2012 год", одобренный краевым правительством 21 марта 2012 года, в истиннее время рассматривается в комитетах Думы края, извещает пресс-служба министерства денег Ставропольского края.
Уточнение характеристик бюджета, являясь долею экономного процесса, представляет собой функцию законодательного дизайна конфигураций в заработках и расходах бюджета, не учтенных при его принятии по беспристрастным причинам.
Теперешнее уточнение краевого бюджета, в виде проекта краевого закона, приготовленного министерством и одобренного Правительством края вызвано, до этого всего, конфигурацией размеров межбюджетных трансфертов Ставропольскому краю из федерального бюджета; уточнением расходов на сумму остатков, образовавшихся на счете краевого бюджета по состоянию на 01 января 2012 года; необходимостью передачи в местные бюджеты доп размера межбюджетных трансфертов на выполнение муниципальных возможностей и возможностей органов местного самоуправления; внесением конфигураций в указания о порядке внедрения экономной классификации Русской Федерации и иные нормативные правовые акты Русской Федерации, Ставропольского края, регулирующие экономные правоотношения. Корректируются и объемы собственных налогов: более существенное уточнение в данной доли – увеличение транспортного налога и налога на прибыль на 59,0 млн рублей по результатам ожидаемой оценки поступления данных налогов в краевой бюджет. А вот объемы уточнения бесплатных поступлений наиболее впечатляющие: увеличение их в краевом бюджете составит 4 902,5 млн рублей. Основанием для такового роста являются внесенные федеральными органами исправной власти конфигурации в законодательные и нормативные акты, определяющие размер денежной поддержки бюджету Ставропольского края. При этом, главная доля доп поступления федеральных средств приходится на субсидии, которые в сальдовом выражении растут на 4491,5 млн рублей по 18 видам субсидий, из которых около 2 716 млн рублей направляется на поддержку сельскохозяйственного производства. Всего же, с учетом доп средств федерального бюджета, размер заработков краевого бюджета вырастет на 4952,5 млн рублей. В связи с увеличением прибыльной доли бюджета, а также в целях обеспечения исполнения критерий софинансирования с федеральным бюджетом скорректированы и расходы. Так, необходимостью соблюдения критерий софинансирования и возможностью применения остатков целевых субсидий обусловлено увеличение расходов краевого бюджета на модернизацию программ здравоохранения и региональную систему общего образования в сумме 229,9 млн рублей; модернизацию аэропортового комплекса Минеральные Воды в сумме 29,8 млн рублей; стройку ФОК в городе-курорте Кисловодске в сумме 39,4 млн рублей; воздаяние доли издержек в связи с предоставлением учителям ипотечного кредита в сумме 20 млн.рублей.
Согласованные на федеральном уровне остатки межбюджетных трансфертов предполагается учитывать в законопроекте на: обеспечение жильем отдельных категорий людей – 35,1 млн. рублей; проведение мероприятий по модернизации аэропортового комплекса Минеральные Воды – 600,0 млн. рублей; реконструкцию улично-дорожной сети и стройку объектов жилищно-коммунальной инфраструктуры городов КМВ – 76,5 млн рублей; обеспечение сохранности народонаселения на транспорте – 20,2 млн рублей. Остатки средств территориального фонда обязательного мед страхования будут ориентированы на те же цели – на реализацию Программы модернизации здравоохранения в сумме 393,1 млн рублей.
Недостаток бюджета при обозначенных главных параметрах краевого бюджета по заработкам и расходам желая и вырастет на 1 677,2 млн рублей, но структура источников его финансирования поменяется в лучшую сторону. По сопоставлению с Законом о бюджете объемы заимствований в кредитных организациях, основным образом за счет переходящих долговых обязанностей краевого бюджета перед ими, сократятся на 1454,3 млн рублей.
С учетом предлагаемых конфигураций размер заработков краевого бюджета вырастет на 4952,5 млн рублей и составит 67 608,0 млн рублей. Уточненный план по расходам краевого бюджета вырастет на 6 629,7 млн рублей и составит 74 526,6 млн рублей. Недостаток краевого бюджета составит 6 918,6 млн рублей.
В истиннее время в комитетах краевой думы депутаты пристально изучают представленный законопроект, приглашая на заседания управляющих минфина. Корректировка ними отдельных позиций, заложенных в уточненный чертеж бюджета, окончательно, вероятна, но будем полагаться, что, в любом случае, это веско не изменит концепцию и главные характеристики законопроекта.

Теги: ЭкономикаДепутатыработаютуточнениемпроектабюджетатекущий

Дата публикации: 24 апреля 2012, 13:13

Автор новости: tyrti-tutiff

Просмотров: 472

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников