Перед судом предстанут бывший мировой судья и адвокат

Перед судом предстанут бывший мировой судья и адвокат Завершено расследование уголовного дела в отношении былого мирового судьи судебного участка № 4 Шпаковского района, оговариваемого в совершении правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 305 УК РФ(вынесение заранее неправосудного решения)и ч. 3 ст. 290 УК РФ(получение взятки)и адвоката адвокатской конторы Шпаковского района, оговариваемой в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ(посредничество в получении взятки), извещает пресс-служба следственного управления следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю.
Следствием установлено, что в феврале 2006 года судья получил через собственного посредника – адвоката взятку в размере 5 тыщ рублей за вынесение заранее неправосудного решения по делу о административном преступлении в сфере дорожного движения, изменив квалификацию содеянного в сторону наиболее мягенькой санкции и назначив наказание в виде штрафа с возвратом изъятого сотрудниками ГИБДД водительского удостоверения без проведения судебного заседания.
В истиннее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением ориентировано в трибунал для рассмотрения по существу.

Теги: ОбществоПередсудомпредстанутбывшиймировойадвокат

Дата публикации: 24 апреля 2012, 13:06

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 422

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников