Личные проблемы привели к самоубийству несовершеннолетней

Личные проблемы привели к самоубийству несовершеннолетнейПрокуратурой Андроповского района по поручению прокуратуры края проведена проверка по факту самоубийства 17-летней учащейся 1-го из колледжей. Как ранее сообщал 1777.ru, катастрофа произошла 17 апреля в общежитии института в селе Курсавка.
Процессуальная проверка следователем пока не завершена в связи с проводимыми судебно-медицинскими исследованиями. Но теснее можнож сказать, что несовершеннолетняя различалась безмятежным уравновешенным нравом, была общительной, бесконфликтной. Но в заключительнее время дела с родителями, которые злоупотребляют спиртным и малюсенько беспокоятся о росте материального благосостояния, как семьи в целом, так и дочери, не складывались, в связи с чем женщина даже на выходные и торжественные дни оставалась в общежитии учебного заведения. Не считая того, у нее осложнились дела с юным человеком и подругой, которые обучаются в том же институте. Все эти происшествия она остро переживала, укрывала от окружающих и в итоге покончила жизнь самоубийством.
Как установлено прокурорской проверкой, фактов ожесточенного обращения либо унижения собственного плюсы девушки иными личиками не допускалось. Совместно с тем, в нарушение требований статей 1 и 2 Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «О основах системы обслуживания безнадзорности и преступлений несовершеннолетних», пт 4 статьи 12, пт 5 доли 3 статьи 17 Федерального закона от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции» вне поля зрения органов внутренних дел, входящих в систему органов обслуживания, остались семейные трудности несовершеннолетней, в отношении ее родителей органами внутренних дел нужная профилактическая работа не проводилась, вопросцы привлечения к административной ответственности за невыполнение родителями повинностей по воспитанию и содержанию дочери не ставились, что содействовало принятию женщиной фатального решения.
В целях устранения допущенных нарушений и наказания виновных должностных лиц прокурором района на имя начальника отдела МВД РФ Рф по Андроповскому району внесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Теги: ПроисшествияЛичныепроблемыпривелисамоубийствунесовершеннолетней

Дата публикации: 25 апреля 2012, 09:50

Автор новости: taganov6

Просмотров: 346

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников