Ставропольские судебные приставы разыскивают злостных алиментщиков

Ставропольские судебные приставы разыскивают  злостных алиментщиков Суровой неувязкой остается рост количества злостных алиментщиков на Ставрополье. Почти все из их не желают добровольно сотрудничать со службой судебных приставов и оплачивать средства, которые они задолжали, не выполняя решение суда. В связи с сиим в Железноводском городском отделе УФССП Рф по Ставропольскому краю проведен доп прием людей по исправным производствам категории алиментных обязанностей, извещает пресс-служба ведомства.
В ходе данного мероприятия выявлено 16 людей, уклоняющихся от явки к судебному приставу-исполнителю. Выяснилось, что судебный пристав опосля проведения всего комплекса мер, предусмотренного ФЗ «О исправном производстве», не располагает сведениями о местонахождении данных людей. На собственном приеме у судебного пристава-исполнителя взыскателями доказано, что никакой информацией о собственных былых супругах они не обладают, но могут предоставить фото для объявления бесчестных отцов в розыск. В связи с тем, что с 1 января 2012 года милиция сложила с себя повинности по розыску гражданина-должника, сиим сейчас занимается служба судебных приставов. Объявлять должника в розыск судебные приставы могут по своей инициативе в последующих вариантах: ежели речь следует о взыскании длинна в выгоду страны либо городских образований, алиментах, воздаянии ущерба, причиненного здоровью либо в связи со гибелью кормильца.
Для эффективности розыскных мероприятий, проводимых судебными приставами, свершилась рабочая встреча начальника отдела – старшего судебного пристава Железноводского городского отдела судебных приставов и референта направления по связям со СМИ ОВД грам. Железноводска, в ходе которой, достигнуто соглашение о творении листовки «Внимание розыск». Также решено расположить прокламацию с изображениями «нерадивых» отцов на щитах в вестибюлях взаимодействующих структур грам. Железноводска: ОВД, ГИБДД ГУ МВД РФ по СК и администрации поселкового совета грам. Железноводска в пос. Иноземцево. Данные ориентировки будут розданы также и сотрудникам ППС грам. Железноводска.

Теги: ОбществоСтавропольскиесудебныеприставыразыскиваютзлостныхалиментщиков

Дата публикации: 26 апреля 2012, 12:29

Автор новости: nmviow892

Просмотров: 559

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников