Депутаты посетили ЗАО «Левокумское», специализирующиеся на виноградарстве

Депутаты посетили ЗАО «Левокумское», специализирующиеся на виноградарствеКомитет по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству провел в Левокумском районе выездное заседание, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. В работе комитета приняли роль депутаты Иван Богачёв, Василий Машкин, Иван Киц, Владимир Трухачёв, Виктор Лозовой, Айдын Ширинов, Игорь Андрющенко, глава администрации Левокумского городского района Сергей Лысенко, руководители виноградарских и винодельческих организаций.
Депутаты ознакомились с производственной базой ЗАО "Левокумское", которое практикуется на виноградарстве. Это одно из ветшайших и стабильных компаний отрасли в крае, которое непрерывно улучшает технологический процесс, осваивает новейшие, многообещающие сорта винограда. Особенное внимание в хозяйстве уделяется закладке виноградников устойчивых к холодам, хворям и вредителям. В ходе заседания была заслушана информация первого заместителя министра сельского хозяйства края Александра Мартычева о эффективности гос помощи виноградарства и виноделия. Также соучастники обсудили проблемные вопросцы развития отрасли. Была затронута одна из наболевших для виноградарей заморочек: по работающей в законе о господдержке отрасли норме, рассчитывать на помощь страны могут лишь хозяйства, которые размещены в виноградарских зонах определенные правительством края, что препятствует настоящему развитию виноградарства в иных зонах.
Также дискуссировался вопросец о вступающей с 1 июля 2012 поправке в федеральный закон "О муниципальном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и алкоголесодержащей продукции". Новейшие нормы, определенные в законе, по воззрению управляющих хозяйств, могут нанести отрасли великий урон.
По итогам заседания принято решение создать рабочую группу по выработке предложений в федеральное и краевое законодательство, регулирующее вопросцы производства винограда, виноматериалов и оборот алкоголесодержащей продукции.Депутаты посетили ЗАО «Левокумское», специализирующиеся на виноградарствеКомитет по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству провел в Левокумском районе выездное заседание, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. В работе комитета приняли роль депутаты Иван Богачёв, Василий Машкин, Иван Киц, Владимир Трухачёв, Виктор Лозовой, Айдын Ширинов, Игорь Андрющенко, глава администрации Левокумского городского района Сергей Лысенко, руководители виноградарских и винодельческих организаций.
Депутаты ознакомились с производственной базой ЗАО

Теги: ПолитикаДепутатыпосетилиЛевокумскоеспециализирующиесявиноградарстве

Дата публикации: 26 апреля 2012, 11:13

Автор новости: sergeymal

Просмотров: 519

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников