Инспектор БДД РЭП ОГИБДД за 42 тыс. рублей обещал оформить «красивый» номер

Инспектор БДД РЭП ОГИБДД за 42 тыс. рублей обещал оформить «красивый» номерВ прокуратуре Промышленного района грам. Ставрополя признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении муниципального инспектора БДД РЭП ОГИБДД ОМВД по Александровскому району Несынова С.А. по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 290 УК РФ(покушение на получение взятки), и Сапунова Р.А. - по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.1 УК РФ(покушение на посредничество во взяточничестве).
Следствием установлено, что Сапунов Р.А. предложил Лебедеву Ю.А. оказать посреднические сервисы по переоформлению транспортного средства с выдачей муниципальных регистрационных символов, содержащих повторяющиеся числа за валютное вознаграждение в размере от 40 000 до 60 000 рублей, предназначавшихся сотрудникам регистрационных органов ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
В феврале 2012 года муниципальный инспектор БДД РЭП ОГИБДД ОМВД по Александровскому району Несынов С.А. и Сапунов Р.А. согласовали возможность воплощения регистрационных событий с транспортными средствами, принадлежащими Лебедеву Ю.В., и выдаче ему муниципальных регистрационных символов, содержащих цифровые обозначения «040» и «050» за валютное вознаграждение.
Как извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, 24 февраля 2012 года во время передачи Лебедевым Ю.В. Сапунову Р.А. валютных средств в сумме 42 000 рублей заключительный был задержан сотрудниками своей сохранности ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю. В связи с сиим Несынов С.А. не сумел довести собственный беззаконный замысел до конца.
Расследование уголовного дела взято на контроль прокуратурой Промышленного района грам. Ставрополя.

Теги: ПроисшествияИнспекторОГИБДДрублейобещалоформитькрасивыйномер

Дата публикации: 26 апреля 2012, 10:05

Автор новости: Dashav66

Просмотров: 425

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников