Ставропольчанка Евгения Цахилова стала абсолютной чемпионкой России по пауэрлифтингу

Ставропольчанка Евгения Цахилова стала абсолютной чемпионкой России по пауэрлифтингуЧемпионат Рф по пауэрлифтингу посреди слабовидящих спортсменов закончился 25 апреля в городке Алексине. Ставропольская спортсменка Евгения Цахилова захватила звание чемпионки Рф и выполнила норматив профессионалы спорта интернационального класса в весовой категории 67,5 кг, извещает пресс-служба Минспорта края.
Всего в чемпионате участвовало 28 спортсменов, из их 6 дам и 22 парней из 13 регионов Рф. Соучастники были из Ставропольского и Алтайского края, Тамбовской, Калужской, Тульской, Самарской, Кемеровской, Вологодской, Нижегородской областей, а также из Республики Саха(Якутия), городка Москвы и Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.
Пауэрлифтинг - силовой вид спорта, который содержится в преодолении веса очень томного отягощения. Пауэрлифтинг также именуют силовым троеборьем. Соединено это с тем, что в качестве соревновательных дисциплин в него входят три упражнения: приседания со штангой на плечах, жим штанги лежа на горизонтальной скамье и тяга штанги - которые в сумме и определяют квалификацию спортсмена.

Теги: СпортотдыхСтавропольчанкаЕвгенияЦахиловасталаабсолютнойчемпионкойРоссиипауэрлифтингу

Дата публикации: 28 апреля 2012, 10:56

Автор новости: svolkusikuss

Просмотров: 617

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников