В Ставропольском крае летчики армейской авиации учатся применять осветительные бомбы

В Ставропольском крае летчики армейской авиации учатся применять осветительные бомбыНа авиационной базе армейской авиации Южного военного округа в Ставропольском крае для проведения стрельб в ночных критериях из боевых вертолетов Ми-24, Ми-28Н, Ми-35 экипажи вертолетов Ми-8МТВ в первый раз создают учебное бомбометание осветительными авиационными бомбами НОСАБ-100.
Как сказали в пресс-службе Южного военного округа, на полигоне в ночных критериях экипажи вертолетов Ми-8МТВ с вышины от 300 до 1200 мтр исполняют бомбометание на ограниченную площадку для освещения местности в целях обеспечения прицельного огня реактивными авиационными снарядами, ведения зрительной разведки, а также обозначения целей и мест посадки воздушных десантов.
Через месяц экипажи вертолетов приступят к освоению бомбометания с вышины 2,5 тыс. мтр. Авиабомбы НОСАБ-100 красноватого, желтоватого, зеленоватого и белоснежного огней по сборки корпуса, парашюта и по принципу события подобны друг другу и различаются лишь устройством факелов и рецептурой пиротехнического снаряжения.

Теги: ОбществоСтавропольскомкраелетчикиармейскойавиацииучатсяприменятьосветительныебомбы

Дата публикации: 28 апреля 2012, 09:23

Автор новости: se5tgrr

Просмотров: 1044

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников