В Думе обсуждали меры профилактики наркомании среди подростков

В Думе обсуждали меры профилактики наркомании среди подростковМеры по профилактике наркомании посреди подростков дискуссировались в ходе проходившего в Думе видео-моста меж Ставрополем и Санкт - Петербургом, модером которого выступил заместитель председателя комитета по социальной политике краевого парламента Николай Новопашин.
В мероприятии приняли роль депутаты Думы СК Игорь Андрющенко и Валерий Назаренко, представители аппарата краевого правительства, министерства образования, представители духовенства.
Была осмотрена статистика наркомании в молодёжной среде. По словам знатока из Санкт-Петербурга, зам. начальника Управления Аппарата Муниципального антинаркотического комитета по Северо-Западному федеральному округу Игоря Лосева, в Рф употребляют наркотики около 2,5 млн. людей, 70 процентов из которых - молодежь до 30 лет. Нижняя планка возраста, с которого начинают их пробовать, опустилась до 11-12 лет.
Было отмечено, что употребление детками и молодежью психоактивных веществ представляет собой суровую делему современного сообщества, а наркомания, являясь формой девиантного поведения, оказывает пагубное воздействие на подрастающее поколение.
Как сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края, собравшиеся выделили, что неувязка наркомании косвенно либо напрямую затрагивает фактически каждого 5-ого обитателя страны. Распространение курения, употребление алкогольных напитков и наркотиков достигло критического уровня. Задачка общественности сейчас состоит в том, чтоб проводить работу, направленную на профилактику и недопущение этих явлений. Соучастники видео-моста также отметили необходимость совершенствования имеющегося законодательства в данной сфере.

Теги: ПолитикаДумеобсуждалимерыпрофилактикинаркоманиисредиподростков

Дата публикации: 28 апреля 2012, 07:54

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 523

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников