Кисловодск станет всероссийской реабилитационной базой для «сердечников»

Кисловодск станет всероссийской реабилитационной базой для «сердечников»Кисловодск планируют сделать общероссийским центром реабилитации пациентов с сердечно-сосудистыми болезнями. О этом сказал министр здравоохранения Ставропольского края Виктор Мажаров в ходе Интернационального форума «Инвестиции в человека». Такое решение было принято по итогам панельной дискуссии «Промышленность здоровья и спорта», состоявшейся 27 апреля в рамках форума.
В обсуждении приняли роль генеральный секретарь Общероссийской публичной организации «Русское научное мед сообщество терапевтов», доктор мед наук, доктор Андрей Спасский, 9-кратная фаворитка мира по боксу Наталья Рагозина, вице-президент НП «Государственная мед палата» Наталья Ушакова, управляющий проектного направления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад», Исправный директор НП «Кластер мед, экологического приборостроения и биотехнологий» Владислав Филиппов(грам. Санкт-Петербург), президент Интернационального совета по развитию промышленности СПА и велнесс Лена Богачева, представители промышленности спорта, сфер курортологии и обслуживания болезней посреди молодежи. Вел дискуссию генеральный директор Ассоциации русских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев.
С инициативой расширить масштаб реабилитационной деятельности города-курорта Кисловодска выступил генеральный секретарь Русского научного мед сообщества терапевтов Андрей Спасский. Он напомнил, что таковой опыт в русские годы удачно практиковался, извещает Управление по госинформполитике Правительства СК.
- В 1988-1989 годах в отделении неотложной кардиологии НИИ имени Склифосовского была система комплексной пролонгированной реабилитации. В ее рамках нездоровые, перенесшие острый инфаркт миокарда, отправлялись на исцеление поначалу в подмосковный санаторий «Подлипки», а потом в Кисловодск, в больницу имени Ленина, - отметил доктор Спасский. - В итоге 200 пациентов трудоспособного возраста смогли теснее через 3 месяца опосля реабилитации выйти на работу. В то время как традиционно период нетрудоспособности у таковых нездоровых продолжается не меньше года. Таковым образом, период возобновления удалось уменьшить на 9 месяцев. Это классный итог!Сейчас в Рф около 7 миллионов жителей нашей планеты, страдающих ишемической хворью сердца, которые обязаны проходить реабилитацию раз в год. Потому мы непременно обязаны возобновить эту практику.
Министр здравоохранения Ставрополья Виктор Мажаров поддержал инициативу ученого из Москвы, добавив, что Кисловодск имеет все шансы стать всероссийским центром реабилитации нездоровых сердечно-сосудистыми болезнями. Этому содействуют и успешное географическое размещение курортного городка, и его неповторимые бальнеологические и рекреационные ресурсы.
Доктор Спасский в свою очередь именовал решение, принятое на международном форуме «Инвестиции в человека», первым шагом на пути к решению данной задачки. В качестве последующего шага этот вопросец планируется поднять на съезде терапевтов Северного Кавказа, который пройдет в Ставрополе 24-25 мая с ролью водящих профессионалов в области кардиологии. Врачи хотят донести озвученную инициативу до управления Министерства здравоохранения Рф, чтоб в последующем выработать стратегию перевоплощения Кисловодска в общероссийскую реабилитационную базу для больных-сердечников.
Дискуссировались в ходе дискуссии и иные темы.
Свое содействие в укреплении технической базы курортного региона КМВ предложил исправный директор НП «Кластер мед, экологического приборостроения и биотехнологий» Владислав Филиппов из Санкт-Петербурга. Директор по развитию Петербургской компании «Здоровое поколение» Полина-Тереза Давыдова поделилась опытом творения в Северной столице сети оздоровительных учреждений «Студенческий спорт», где действуют особые льготные условия для молодежи. Цель проекта - приобщить студентов к здоровому виду жизни. Не считая того, Давыдова предложила создать специальную дисконтную фитнес-карту для учащихся.
Соучастники панельной дискуссии также отметили высочайший потенциал Кавказских Минеральных Вод и Ставрополья в целом в развитии фитнес-направления и промышленности SPA и Wellness.

Теги: МедицинаэкологияКисловодскстанетвсероссийскойреабилитационнойбазойсердечников

Дата публикации: 28 апреля 2012, 07:41

Автор новости: colchak.al

Просмотров: 978

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников