Трое сотрудников ДПС подозреваются в совершении преступлений

Трое сотрудников ДПС подозреваются в совершении преступлений Следственный комитет проверяет на данный момент сходу два известия о правонарушениях, абсолютных в Ставропольском крае сотрудниками ДПС. Как извещает пресс-служба ведомства, в отношении двоих автоинспекторов, подозреваемых в избиении водителя, возбуждено уголовное дело. Ещё 1-го проверяют по инфы о вымогательстве взятки.
Инцидент с избиением произошел ночкой 20 марта в городке Ставрополе. Дело в отношении 2-ух инспекторов дорожно-патрульной службы взвода гос инспекции сохранности дорожного движения оперативного реагирования возбуждено по статье «Превышение должностных возможностей, абсолютное с применением насилия».
«По данным следствия, стражники порядка нанесли множественные удары ногами, руками и регулировочным жезлом по разным долям тела 23-летнего мужчины за его отказ остановиться для проверки документов. При этом сотрудники милиции не имели законных оснований для внедрения физической силы», - говорится в официальном известии.
Предлогом для инцидента стало то, что трое юных жителей нашей планеты не выполнили требование полицейских остановиться для проверки кара ВАЗ 21150 на наличие в базе машин, находящихся в розыске. В ходе преследования машинка остановилась, двое пассажиров скрылись с места происшествия, а 23-летнего водителя инспекторы ДПС избили.
По факту инцидента со взяткой на данный момент в Ессентуках городским следственным отделом следственного комитета проводится проверка. Под недоверие попал инспектор спецбатальона ДПС, который при составлении административного мат-ла предложил преступнику в размен на возврат водительского удостоверения оплатить 15 тыс рублей. Собеседница уточнила, что инцидент произошел 7 апреля, известие о нем в следственный комитет поступило 16 апреля. На данный момент по указанному факту проводится подготовительная проверка.

Теги: ОбществоТроесотрудниковподозреваютсясовершениипреступлений

Дата публикации: 29 апреля 2012, 11:32

Автор новости: balkonmaster

Просмотров: 544

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников