Приняты изменения в постановлении о предоставлении услуг ЖКХ

Приняты изменения в постановлении о предоставлении услуг ЖКХ В мае прошедшего года постановлением правительства Русской Федерации № 354 «О предоставлении коммунальных услуг владельцам и юзерам помещений в многоквартирных домах и жилых домов» были внесены конфигурации в верховодила предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденные 307 постановлением, которые действуют с июля 2011 года, извещает пресс-служба администрации городка Ставрополя.
Самым глобальным можнож именовать введение по каждому виду коммунальных услуг 2-ух платежей: за личное потребление и раздельно за общедомовые нужды. Исключение ежегодной корректировки оплаты за отопление – «13-й квитанции» и ужесточение требований к неплательщикам. Срок вероятной задолженности сокращен до 3-х месяцев.
Наряду с переменами тем же 354-м постановлением были утверждены и новейшие верховодила предоставления коммунальных услуг гражданам. Они вступят в силу теснее с 1 сентября 2012 года.
Сообразно новеньким правилам, размер коммунальной сервисы, предоставленной за расчетный период на общедомовые нужды, предвидено рассчитывать и распределять меж всеми потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю помещения.
Чтоб быть готовыми к исполнению новейших требований, хозяева обязаны оснастить многоквартирные дома коллективными(общедомовыми)устройствами учета, а квартиры - персональными счетчиками до 1 июля 2012 года. Таково требование закона. Что дотрагивается общедомовых устройств учета используемого газа, то сроки продлены до 1- января 2015 года. Ежели хозяева в установленные сроки не оснастят устройствами учета свое жилище, то это будет считаться нарушением закона, и в этом случае, ресурсоснабжающие организации будут должны установить их без помощи других. Но главно иметь в виду, что выплачивать за установку устройств учета жителям все же придется.

Теги: ОбществоПринятыизмененияпостановлениипредоставленииуслуг

Дата публикации: 29 апреля 2012, 10:12

Автор новости: kruzo13

Просмотров: 618

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников