В честь профессионального праздника ставропольские пожарные получили заслуженные награды

В честь профессионального праздника ставропольские пожарные получили заслуженные награды Сейчас в ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю свершилось праздничное мероприятие, посвященное празднованию 363 годовщины Русской пожарной охраны. В праздничной обстановке начальник ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю генерал-майор Игорь Одер поздравил пожарных с проф праздничком, пожелав огнеборцам здоровья, счастья и «сухих рукавов», извещает пресс-служба ведомства.
Наиболее 25 пожарных получили заслуги разного плюсы(грамоты Министра МЧС, ведомственные медали и знаки, знатные грамоты начальника Основного управления, медали и нагрудные знаки Всероссийского Добровольного пожарного Сообщества).
Весь день на площадке у исторической пожарной доли №8 краевого центра выступал ансамбль основного управления МЧС Рф по Ставропольскому краю «На грани».
Опосля творения в 1934 году основного управления пожарной охраны, которое контролировало работу по борьбе с пожарами в стране, в крае возник отдел пожарной охраны, по инициативе которого в первый раз было скооперировано социалистическое соревнование посреди пожарных команд. В 1-ые дни войны в пожарных подразделениях Ставрополя возросло завышенное внимание к профилактической работе и боевой подготовке. Пожарные обучались обезвреживать зажигательные бомбы, приготовлялись к тушению пожаров на великих площадях и нефтебазах.
Растущие городка и компании на Ставрополье вызвали необходимость творения пожарных долей. 1-ая самостоятельная пожарная часть на Ставрополье возникла в 1948 году в Кисловодске, следом за ней в 1956 году на на Азотно-туковом заводе городка Невинномысск. В связи с расширением промышленных производственных площадей в 1973 году создается 1-ый в крае отряд пожарной охраны.
Высшую боеготовность и мастерство показали труженики пожарной охраны при тушении пожара, который произошел 12 марта 1971 года на жд станции Овечка.
Главным шагом в развитии пожарной охраны Ставрополья появился 1975 год: проф пожарная охрана краевого центра была преобразована в военизированную. Это позволило в первую очередь «омолодить» собственный состав, а вследствие этого повысить требования к проф подготовке собственного состава подразделений. Наиболее 250 служащих органов внутренних дел пополнили ряды пожарных. В этот период активно пополнялся авто парк края. Юные кадры удачно управлялись с тушением самых трудных пожаров.
В восьмидесятые и девяностые годы за счет опытного подбора абитуриентов в высшие и средние учебные заведения, пожарная охрана края пополнилась грамотными юными профессионалами, а воспитательная работа в подразделениях достигла собственных результатов при их выдвижении на наиболее высочайшие должности.
Ставропольский край - это неповторимый регион. Тут есть все: и горы, и степи, газонефтепромыслы и большие русские здравницы. Служба Ставропольских пожарных неповторима. Они обязаны уметь гасить пожары и в горах, и в безводных районах, в высотных помещениях здравниц и на газонефтеразработках.
С 2002 года интеграция пожарной службы в структуру МЧС повлекла за собой веские смены. В течение заключительных лет наиболее тыщи служащих ГПС прошли аттестацию в качестве спасателей.
На данный момент пожарная охрана и аварийно-спасательные формирования городских образований находятся в высочайшей ступени готовности к деяниям в чрезвычайных ситуациях.

Теги: Спортотдыхчестьпрофессиональногопраздникаставропольскиепожарныеполучилизаслуженныенаграды

Дата публикации: 29 апреля 2012, 08:37

Автор новости: Loinefok

Просмотров: 587

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников