Более сорока ставропольцев едут на «Селигер-2010»

Более сорока ставропольцев едут  на «Селигер-2010»29 июня делегация из Ставропольского края отправится на ежегодный всероссийский образовательный форум «Селигер», который стартует в Тверской области 1 июля, сообщает управление по госинформполитике Правительства СК.
По словам организаторов «Селигера-2010», в этом году отбор участников форума был особенно жестким. В этот раз требовалось не просто представить свой проект, но и предъявить доказательства конкретных достижений в выбранном направлении.
Свое право на поездку на всероссийский образовательный форум отстоял 41 ставрополец в возрасте от 18 до 30 лет. Наши ребята будут участвовать в «Международной смене» и «Арт-параде». Особенностью первого направления можно назвать то, что все мероприятия здесь пройдут на английском языке. В общей сложности в работе международной смены примут участие более 3000 человек из 30 стран мира.
Смена «Арт-парад» по праву считается самой творческой. Для ее участников будут организованы встречи с экспертами в области музыки, литературы, дизайна, танца, фотографии, представителями власти и бизнеса, получившими признание в России и за рубежом. Здесь талантливые молодые люди смогут найти единомышленников из разных стран мира, реализовать свои проекты, заключить контракты с галереями, издательствами, журналами, выставочными центрами и заявить о себе на всю страну.
Финансирование поездки до Селигера и обратно взял на себя комитет СК по делам молодежи.
Форум «Селигер» - автономный полевой лагерь с инновационной инфраструктурой, в который ежегодно приезжают десятки тысяч талантливых молодых людей из всех регионов Российской Федерации.
Форум «Селигер-2010» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ и организационном обеспечении движения «Наши» с целью создания площадки, где любой молодой человек и команда могут продемонстрировать свой талант, приумножить человеческий капитал, найти единомышленников и получить общественную и государственную поддержку.
На организацию форума «Селигер-2010» в общей сложности было выделено более 170 миллионов рублей. Всего в этом году на форуме побывает около 20 тысяч участников и до 10 тысяч гостей из 92 стран мира.

Теги: ОбществоБолеесорокаставропольцеведутСелигер2010

Дата публикации: 28 июня 2010, 15:59

Автор новости: admin

Просмотров: 841

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников