Производители молока Ставрополья создадут свой Союз

Производители молока Ставрополья создадут свой СоюзС предложением создать Альянс производителей молока в Ставропольском крае выступил министр сельского хозяйства края Вячеслав Марченко. Свою позицию по этому предлогу он озвучил на совещании с руководителями компаний молочной отрасли.
В частности министр отметил, что молочной отрасли нужна логика развития, что невероятно без узкого взаимодействия производителей молока друг с ином и перерабатывающими предприятиями. Альянс способен решить эту задачку. Но основное, Союзу придется провести аналитический штурм теперешнего состояния отрасли и ответить на последующие вопросцы: какие объемы молока для употребления необходимы Ставропольскому краю, какие можнож обращать для переработки в иные регионы. Из-за неимения настоящей картины и неотработанной схемы взаимодействия с местными переработчиками ставропольское молока уходит в Адыгею, Ростовскую, Волгоградскую области, Краснодарский край. Меж тем к нам везут молочную продукцию из иных регионов, иногда, сомнительного свойства. Пока что сиим никто не занимается, и в продуктовую корзину наших людей могут попасть в том числе продукты, негодные для потребления.
Изготовители молока поддержали предложение министра и избрали председателя правления Союза. Им стал директор Ставропольского научно-исследовательского института животноводства и кормопроизводства Василий Абонеев, член-корреспондент РАСХН, заслуженный деятель науки РФ, доктор
Как лишь новенькая организация будет зарегистрирована, Альянс производителей молока Ставропольского края приступит к решению поставленных перед ним задач, сказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства.

Теги: ОбществоПроизводителимолокаСтавропольясоздадутсвойСоюз

Дата публикации: 02 мая 2012, 11:52

Автор новости: bogochel

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников