На Ставрополье прошли соревнования пожарных

На Ставрополье прошли соревнования пожарных Невзирая на то, что пожарно-прикладной спорт довольно травмоопасен(на соревнованиях, как и в настоящей жизни, страховок не предвидено), у хоть какого жителя нашей планеты он вызывает чувство глубочайшего почтения. Так как ориентирован не на простую демонстрацию собственных физических способностей, а вызван настоящей необходимостью: превосходная физическая форма, умение преодолевать робость вышины и действовать с удивительной скрупулезностью - залог удачной работы пожарного.
Накануне в город Невинномысске собрались пожарные со всего Ставрополья, чтоб узнать, кто из их сильнейший в пожарно-прикладном спорте, извещает пресс-служба ГУ МЧС Рф по Ставропольскому краю. Соревнования проходили в два шага: 1-ый – подъем по штурмовой лестнице, потом – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. Самая напряженная борьба разгорелась меж 3-мя давними конкурентами – командами ФКУ ОФПС-9 грам. Буденновска и ФКУ ОФПС-7 грам. Георгиевска и ПЧ-4 грам. Нефтекумска. Интрига сохранялась до заключительней минутки. В итоге 1-ое место досталось спортсменам из грам. Георгиевска, серебряные призеры - буденновская команда, третье почтенное место заняли пожарные Нефтекумска. «Очевидный лозунг «важна не победа, а роль!» - это не про нас, - разговаривает тренер команды-победительницы Николай Иванов, - так как к победе и достижению больших результатов обязан устремляться каждый!»
В собственном зачете фаворитами стали Роман Азаров(ОФПС-7, грам. Георгиевск), Евгений Колобов(ОФПС-7, грам. Георгиевск), Сергей Гурник(ПЧ-24), Станислав Титоренко(ОФПС-7, грам. Георгиевск)и Миша Хорошилов(ПЧ-4, грам. Нефтекумск).
Основной судья соревнований Александр Башлай увидел, что пожарно-прикладному спорту в Ставропольском крае уделяется довольно много внимания. Итог – неоднократные победы. При чем не лишь в региональных соревнованиях. Наши спортсмены становились фаворитами состязаний общероссийского и даже мирового масштаба. По итогам состязаний все фавориты были награждены медалями, почтенными грамотами и ценными призами.

Теги: ОбществоСтавропольепрошлисоревнованияпожарных

Дата публикации: 04 мая 2012, 13:49

Автор новости: sdfv33sdf

Просмотров: 480

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников