Пенсионерка добилась компенсации за причиненный вред здоровью

Пенсионерка добилась компенсации за причиненный вред здоровью Прокуратура городка Пятигорска провела проверку, которая посодействовала установить, что вечерком 8 марта пенсионерка О.Д. Степанова, выходя из подъезда собственного дома, поскользнулась на наледи около подъезда, свалилась и испортила руку. За мед поддержкою она обратилась в МУЗ «Поликлиника № 1 городка Пятигорска», где ей диагностировали перелом левого лучезапястного сустава и ушиб копчика. Еще в течение месяца дама проходила амбулаторное исцеление, извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Предпосылкой падения послужило ненадлежащее выполнение правящей компанией ОАО «Управление жилым фондом» собственных повинностей по уборке придворовой местности. Доказать сумму причиненного О.Д. Степановой материального убытка в ходе проверки не представилось вероятным ввиду того, что заявительница не сохранила документальное доказательство ее трат на исцеление.
Она обратилась с письменным заявлением к начальнику правящей компании ОАО «Управление жилым фондом» с целью воздаяния ущербов и компенсации нравственного ущерба, но и в этом ей было отказано.
Прокурор городка Пятигорска направил в трибунал исковое заявление о взыскании с ОАО «Управление жилым фондом» в выгоду Степановой О. Д. 30 000 рублей в качестве компенсации нравственного ущерба. По решению городского суда заявление прокурора ходатайство было удовлетворено в полном объеме.

Теги: ОбществоПенсионеркадобиласькомпенсациипричиненныйвредздоровью

Дата публикации: 04 мая 2012, 13:27

Автор новости: ICEBERG

Просмотров: 358

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников