Хенкель вложит около 500 млн рублей в строительство завода строительных смесей

Хенкель вложит около 500 млн рублей в строительство завода строительных смесейООО «Хенкель Баутехник»(принадлежит к группе компаний "Хенкель" - 1-го из огромнейших европейских хим концернов)в текущем году хочет приступить к постройке на Ставрополье завода по производству высокачественных строй смесей, грунтовок и красок. Стоимость проекта, для реализации которого выделен земляной участок на местности Кочубеевского района Ставропольского края, составит около 500 млн рублей.
Завод мощностью 120-130 тыс. тонн готовой продукции в год будет создавать строй смеси для комплексного исполнения ремонтно-строительных внешних и внутренних работ в гражданском и промышленном строительстве.
Реализацию проекта планируется завершить в 2015 году. В итоге будет сотворено порядка 200 новейших рабочих мест.
ООО «Хенкель Баутехник», основанная в марте 2002 года, на нынешний день представляет на русском базаре продукцию под торгашескими марками Ceresit, Thomsit и Экон, производимую на заводах в Коломне, в Челябинской и Ульяновской областях.
Соглашение о строительстве на местности Ставрополья завода «Хенкель Баутехник» было подписано 27 апреля текущего года в грам.Кисловодске в рамках IX Интернационального форума «Инвестиции в человека».

Теги: ЭкономикаХенкельвложитоколорублейстроительствозаводастроительныхсмесей

Дата публикации: 04 мая 2012, 09:04

Автор новости: nazaroff23

Просмотров: 1799

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников