В Ставрополе готовится факельное шествие в честь Дня Победы

В Ставрополе готовится факельное шествие в честь Дня Победы На ритуальной площади мемориала «Постоянная слава» 9 мая в 20:00 пройдет факельное шествие, посвященное 67-й годовщине Победы в Большой Отечественной войне, извещает пресс-служба управления по делам молодежи.
Раз в год управление по делам молодежи администрации городка Ставрополя и городское экономное учреждение городка Ставрополя «Центр патриотического воспитания молодежи» выступают организаторами акции «Молодежь помнит».
В День Победы представители высших и средних особых учебных заведений Ставрополя, молодежных публичных организаций и городской актив молодежи соберутся у Постоянного огня. В этот ясный праздничек необыкновенно остро ощущается наша признательность тем людям, которые оберегали страну от немецко-фашистских оккупантов. Свечки, зажженные в этот день на ритуальной площади мемориала «Постоянная слава», символизируют нашу память о тех людях, которые погибли на фронтах войны, во время оккупации и в концлагерях, в тылу, подсобляя бойцам выстоять в схватках. Участвуя в данной акции, молодежь городка устремляется выразить признательность и почтение ветеранам и детям войны, всем, кто смог выжить в нечеловеческих критериях и поведать отпрыскам о страхах войны.
Во время акции фавориты молодежного движения городка поделятся своими ощущениями и думами с соучастниками мероприятия. Созерцатели сумеют узреть театрализованные постановки, посвященные Большой Отечественной войне.

Теги: ОбществоСтаврополеготовитсяфакельноешествиечестьПобеды

Дата публикации: 05 мая 2012, 16:30

Автор новости: lol

Просмотров: 783

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников