Ставропольская молодежь отправится на экскурсию в Брест и Волгоград

Ставропольская молодежь отправится на экскурсию в Брест и Волгоград В преддверии Дня Победы ГБУ СК «Центр молодежных проектов» организует молодежные экскурсионные туры по местам боевой славы в Республику Белоруссию и город-герой Волгоград, извещает пресс-служба управления по госинформполитике правительства Ставропольского края.
Туры проводятся ради укрепления дружественных отношений меж молодежью Ставропольского края, Волгограда и Белоруссии, исследования и обобщения опыта реализации гос молодежной политики в иных регионах, знакомства с их историей и культурой. Также запланировано роль в праздничных мероприятиях, посвященных празднованию Победы в Большой Отечественной войне.
На Ставрополье экскурсии по местам боевой славы практикуются на протяжении 9 лет. В этом году известные военные мемориалы Белоруссии и Волгограда сумеют узреть 80 юных обитателей края.
- Экскурсионный тур в Республику Белоруссию пройдет с 5 по 13 мая. Он имеет статус интернационального, - отметили в центре молодежных проектов Ставропольского края.
От Ставрополья на эту экскурсию отправятся 50 юношей и женщин. В програмку тура включено знакомство с городом Минском, посещение государственного художественного музея республики, экскурсия в город Брест с посещением мемориального комплекса «Брестская крепость», экскурсия в мемориальный комплекс «Хатынь» и посещение Кургана Славы.
На экскурсию в Волгоград, которая состоится с 6 по 10 мая, поедут 30 ребят из Ставропольского края. В городе-герое они посетят музей-панораму «Сталинградская битва», памятник-ансамбль героям Сталинградской битвы на Мамаевом кургане, планетарий, выйдут на прогулку по реке Волге на теплоходе, а также воспримут роль в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Теги: ОбществоСтавропольскаямолодежьотправитсяэкскурсиюБрестВолгоград

Дата публикации: 05 мая 2012, 15:26

Автор новости: tu56yrhs

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников