В колониях Ставрополья построят мечети

В колониях Ставрополья построят мечети Духовное управление мусульман Ставропольского края сказало о планах строительных работ мечетей в исправительных колониях региона.
По словам муфтия Мухаммада Рахимова, стройку мечетей было согласовано с управлением федеральной службы выполнения наказаний по Ставропольскому краю еще год назад. 1-ая сечеть покажется в исправительной колонии №4, расположенной в станице Александрийской Георгиевского района. Строй работы пока не начались. Стройку планируют запустить в самое наиблежайшее время.
Муфтий Ставрополья считает, что духовенство обязано проводить регулярную работу с заключенными. «Мы планируем закрепить за каждой колонией имама, который будет проводить пятничные проповеди и отвечать на вопросцы мусульман», - произнес Мухаммад Рахимов. Он также добавил, что управление УФСИН по Ставропольскому краю и администрации исправительных учреждений с пониманием относятся к нуждам заключенных мусульман.
На нынешний день на местности региона работают восемь исправительных колоний, два следственных изолятора и одна воспитательная колония для несовершеннолетних, о этом сказал представитель пресс-службы УФСИН по Ставропольскому краю.
По его словам, православные храмы действуют при Георгиевской воспитательной колонии для несовершеннолетних, ИК №1 взыскательно режима в селе Кочубеевское, ИК № 6 общего режима в Курском районе, ИК № 11 в городке Ставрополе и ИК № 7 общего режима в городке Зеленокумске.

Теги: колонияхСтавропольяпостроятмечети

Дата публикации: 06 мая 2012, 11:43

Автор новости: zakryvashka779

Просмотров: 539

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников