В Ставрополе прошел концерт в честь Победы в Великой Отечественной Войны

В Ставрополе прошел концерт в честь Победы в Великой Отечественной Войны Раз в год управление по делам молодежи администрации городка Ставрополя совместно с городским экономным учреждением городка «Центр патриотического воспитания молодежи» выступает организатором акции «Молодежь помнит», извещает регионального управления по делам молодежи. Она посвящается Победе в Большой Отечественной войне. Обычно мероприятие проводится 9 мая в 20:00 на ритуальной площади мемориала «Постоянная слава». В этот ясный праздничек необыкновенно остро ощущается наша признательность тем людям, которые оберегали страну от немецко-фашистских оккупантов.
В День Победы представители высших и средних особых учебных заведений Ставрополя и школ городка, молодежных публичных организаций и городской актив молодежи собрались у Постоянного огня. Мероприятие началось с проникновенной театрализованной постановки. Перед созерцателями выступили студенты. Каждый из их выступал в роли раздельно взятого года войны. Актеры читали предсмертные записки, оставленные героями войны. В их обращениях к родным и недалёким, написанных за несколько минут до погибели, ясно отразились страхи войны, героизм и чувство любви к Отчизне, несломленные даже в такие моменты.
Кульминацией театрализованной постановки стало стихотворение «Я не видел войны…», слова которого проникали в самое сердечко. Опосля традиционной минутки безмолвия юные люди зажгли свечки, которые символизируют память о погибших на фронтах, во время окупации и в концлагерях, в тылу. Студенты, школьники и обитатели городка оставляли «огни памяти» на площади перед мемориалом «Постоянная слава». Чрезвычайно быстро свечками была заполнена вся площадка. Студенты зажгли факел на мемориале, а опосля с огнем Постоянной Памяти в руках прошли на площадь «Крепостная гора». В напутствие новенькому роду звучали строчки стихотворения Э. Асадова «День Победы». Опосля этого соучастники мероприятия возложили цветочки на мемориале «Постоянная слава».
Свечки, оставленные признательными отпрысками в память о героях войны, длинно и ясно пламенели в темноте. Это означает, что даже спустя 67 лет опосля окончания Большой Отечественной войны для молодежи по-прежнему «никто не забыт, ничто не забыто…»

Теги: КультуранаукаСтаврополепрошелконцертчестьПобедыВеликойОтечественнойВойны

Дата публикации: 10 мая 2012, 12:43

Автор новости: cejefown

Просмотров: 473

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников