9 мая полицейские задержали мужчин, перевозивших оружие и боеприпасы

9 мая полицейские задержали мужчин, перевозивших оружие и боеприпасы9 мая около 3 часов ночи в ходе проведения профилактических мероприятий по обеспечению публичной сохранности в период празднования 67-й годовщины Победы в ВОВ сотрудниками ГИБДД на одной из улиц грам. Пятигорска с целью проверки были остановлены 2 иномарки(«Хонда» и «Мерседес»).
В автомашинах находились шестеро юных парней(обитатели одной из соседних Республик Северного Кавказа). В ходе проверки в салонах каров обнаружены 2 боевых пистолета марки «ПМ» и «ИЖ» с боеприпасами, извещает отдел пропаганды сохранности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Задержанные пояснили, что они являются сотрудниками приватной охранной компании, но документов разрешающих ношение огнестрельного орудия у их не оказалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка либо ношение орудия, его главных долей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Ведется следствие.

Теги: Происшествияполицейскиезадержалимужчинперевозившихоружиебоеприпасы

Дата публикации: 10 мая 2012, 11:39

Автор новости: omarinov

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников