Более 900 человек приняли участие в восхождении на Бештау

Более 900 человек приняли участие в восхождении на Бештау6 мая свершилось общее восхождение на вершину Бештау посвященное 67-й годовщине победы в Большой Отечественной Войне.
В восхождении приняло роль наиболее 900 людей. На вершине Бештау было установлено Знамя Победы – четкая копия знамени, которое водрузили наши бойцы на поверженный Рейхстаг 9 мая 1945 года.
Путь, перед соучастниками, предстоял сложный: 5 км 400 метров в гору. Наиболее 900 людей, плечом к плечу с песнями военных лет, поднимались к вершине.
Достигнув вершины Бештау, все соучастники признались, что одержали победу над самими собой. В память о Победе в Большой Отечественной Войне восходившие оставляли на вершине свои георгиевские ленточки.
В восхождении воспринимали роль представители разных политических партий, депутаты Думы Ставропольского края: Сергей Шевелев – кавалер 3-х орденов Мужества, Игорь Николаев, Игорь Андрющенко, Николай Новопашин, Сергей Новиков; депутаты Думы и аппарат Администрации города-курорта Железноводска, депутаты Андроповского и Минераловодского районов, студенты ВУЗов региона, обитатели Ставропольского края и Кавказских Минеральных вод, а также гости нашего региона, не оставшиеся бесстрастными к данной акции.
Опосля спуска, всех соучастников восхождения ожидали Ветераны Большой Отечественной Войны, которые разделили с соучастниками акции военно-полевую кухню. Для всех присутствовавших на мероприятии была подготовлена культурно-развлекательная программа с песнями военных лет.

Теги: ОбществоБолеечеловекпринялиучастиевосхожденииБештау

Дата публикации: 10 мая 2012, 07:59

Автор новости: 639ii0c

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников