В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДД

В Ставрополе возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ГИБДДВ прокуратуре Ленинского района выучены мат-лы возбуждения уголовного дела по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ(покушение на мошенничество, абсолютное личиком с внедрением собственного служебного положения).
Как извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, инспектор отдельного батальона дорожно-патрульной службы Отдела гос инспекции сохранности дорожного движения Управления МВД Рф по грам. Ставрополю 04.04.2012 выезжал на место совершения дорожно-транспортного происшествия с ролью неустановленного водителя кара «Тойота-Королла».
В этот же день он возбудил дело о административном преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.27 Кодекса о административных преступлениях РФ(оставление водителем в нарушение Верховодил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, соучастником которого он являлся). Опосля того, как был установлен виновник ДТП, инспектор, не имея в собственном производстве административного мат-ла в отношении вышеуказанного гражданина, при встрече с заключительным востребовал передать ему 6 000 рублей типо за непривлечение к административной ответственности.
Инспектор был задержан сотрудниками оперативно-розыскной доли Основного управления МВД Рф по СК конкретно опосля получения валютных средств.
Постановление о возбуждении уголовного дела в прокуратуре района признано законным и обоснованным. Расследование уголовного дела взято на контроль в прокуратуре Ленинского района грам. Ставрополя.

Теги: ПроисшествияСтаврополевозбужденоуголовноеделоотношенииинспектораГИБДД

Дата публикации: 11 мая 2012, 07:59

Автор новости: coollerok5713

Просмотров: 585

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников