Ставропольские предприниматели захватили часть полосы отвода железной дороги

Ставропольские предприниматели захватили часть полосы отвода железной дороги Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура выявила факт преступного захвата земляного участка в полосе отвода Северо-Кавказской стальной дороги на 23 км перегона Лермонтовский – Пятигорск, извещает пресс-служба южной транспортной прокуратуры.
Площадь пленённой гос федеральной принадлежности сочиняет 26 455 квадратных метров. Закон нарушило сообщество с ограниченной ответственностью «Альянс-Плюс», ООО «Девелоп-Проект» и ООО «Т.Литр.. Сервис». На данной земле они начали стройку торгово-складских помещений, не имея на то никаких разрешительных документов. Очевидно, для удобства строительных работ бизнесмены вырубили все зеленоватые насаждения.
«Так как самовольное стройку на земляном участке в конкретной близости от жд путей общего использования может грозить сохранности движения и эксплуатации жд транспорта при исполнении пассажирских и грузовых перевозок прокурором в трибунал городка Пятигорска ориентировано исковое заявление в интересах страны и неопределенного круга лиц с требованиями о запрете строительных работ, освобождении участка и приведении его в первоначальное пригодное для применения в согласовании с его целевым назначением состояние», - сказали в пресс-службе.
В отношении виновных юридических лиц возбуждено три дела о административных преступлениях. Не считая того, в орган подготовительного расследования ориентированы мат-лы для возбуждения уголовного дела по выявленным фактам.

Теги: ЭкономикаСтавропольскиепредпринимателизахватиличастьполосыотводажелезнойдороги

Дата публикации: 10 мая 2012, 17:39

Автор новости: RogovValentin23

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников