Ставропольская прокуратура выступила против незаконной продажи земли казачьей общине

Ставропольская прокуратура выступила против незаконной продажи земли казачьей общине Ставропольская краевая прокуратура подала иск о расторжении уговора о продаже участка под «Терский казачий рынок», заключенного три года назад. Участок, проданный администрацией городка Пятигорска, находится в природоохранной зоне, извещает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
Казачья община Горячеводска выкупила этот участок три года назад, оплатив за него четыре миллиона рублей. Он размещен на окраине Пятигорска на федеральной трассе «Кавказ». На его местности находится рынок, где продаются пищевые продукты и автозапчасти.
"Прокуратурой была проведена проверка и выявлены нарушения в доли применения земли в особо охранной зоне, по закону обязана поменяться форма принадлежности на землю - из приватных рук она перейдет муниципалитету, сам рынок закрываться не будет, и на нем можнож будет торговать", - говорится в известии ведомства.
Постановление суда принудит собственников базара выплатить администрации городка Пятигорска арендную плату за три года на сумму порядка 17 миллионов рублей. Выплата таковой суммы, судя по всему, приведет к разорению собственников базара, считает представитель казачьей общины Горячеводска Дмитрий Ковалев.

Теги: ОбществоСтавропольскаяпрокуратуравыступилапротивнезаконнойпродажиземликазачьейобщине

Дата публикации: 13 мая 2012, 11:47

Автор новости: erte5y2

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников