Сергей Батынюк стал лучшим муниципальным служащим

Сергей Батынюк стал лучшим муниципальным служащим 1-ый заместитель главы администрации Невинномысска Сергей Батынюк стал победителем всероссийского конкурса «Лучший городской служащий» в номинации «Управление, экономика и финансы». Подходящий диплом и нагрудный символ в канун майских праздничков в Москве был вручен Сергею Николаевичу, извещает пресс-служба администрации городка Невинномысска.
Всероссийский конкурс «Лучший городской служащий» русская городская академия в первый раз организовала в 2002 году с целью выявления и помощи городских служащих, достигших веских фурроров в области местного самоуправления, а также повышения престижа профессии городского служащего. Состязание за звание «Лучшего городского служащего» обычно проводится в номинациях «История, правовое и организационное обеспечение», «Управление, экономика, и финансы», «Городское хозяйство и системы жизнеобеспечения», «Градостроительство, архитектура и землепользование», «Соц развитие», «Информационное развитие» и при поддержке Комитета по вопросцам местного самоуправления Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Комитета по вопросцам местного самоуправления Гос Думы Федерального Собрания РФ, Администрации Президента Русской Федерации.
«Проходным» билетом в фавориты для С.Н.Батынюка стал 1-ый в СКФО региональный индустриальный парк «Невинномысск». Ведь конкретно Сергею Николаевичу, как куратору этого пилотного проекта, довелось пройти все этапы реализации, беря во внимание все опять появляющиеся аспекты, в том числе в нормотворческой базе, координировать усилия разных ведомств, органов власти. Это сейчас теснее есть зримые результаты - законодательно закрепленные преференции для резидентов индустриального парка, выделенные 725 га местности, из их вполне занятые 200 га площади первой очереди парка, завлеченные инвестиции резидентов парка(а их сейчас 10 – компании по выпуску строй материалов, модификаторов для асфальтобетона, изготовлению металлопрофиля, обработке шерсти, металлургический завод и т.д.).
Так как чертеж включен в список приоритетных вкладывательных соц проектов на 2010-2013 годы в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года, возникла возможность получения экономных средств на развитие его инженерной инфраструктуры. 1154,74 млн. руб. выделяется из федерального бюджета, 260,18 млн. руб. - из краевого бюджета.
Ведутся пуско-наладочные работы сетей газоснабжения высочайшего давления на местности I очереди РИП «Невинномысск», в текущем году запланирован ввод других инженерных сетей, транспортного известия. В 2013- 2014 годах планируется стройку электрических сетей и подстанции мощностью 249 МВт. Она будет размещена на местности II очереди РИП «Невинномысск». Финансирование в размере 4 миллиардов. рублей будет выделено из федерального бюджета.
- Активно составляются 1-ые четыре компании парка, на их сделаны теснее наиболее 150 новейших рабочих мест строй квалификаций. А опосля того, как будет вполне завершено освоение площадки РИП, мы ждём суммарный эффект для экономики городка в виде вливания 35 миллиардов. инвестиций, творения 10 тыщ новейших рабочих мест, налоговых поступлений не наименее 3,5 миллиардов. в год.
Конкретно таковой подход кластерного развития, который предугадывает освоение пустующих земляных участков, творение критерий для привлечения инвестиции и инновации под развитие территорий, является не лишь приоритетным направлением в нашей деятельности, но и более действенным, что доказала, в том числе, и наша общественная невинномысская победа во Всероссийском конкурсе, - подчеркивает 1-ый заместитель главы администрации Невинномысска Сергей Батынюк.

Теги: ЭкономикаСергейБатынюксталлучшиммуниципальнымслужащим

Дата публикации: 13 мая 2012, 09:27

Автор новости: Snejinkaw

Просмотров: 671

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников