Предприниматели Ставрополья встретились с потенциальными итальянскими партнерами

Предприниматели Ставрополья встретились с потенциальными итальянскими партнерами Ставропольские предприниматели приняли роль в деловой миссии регионов Русской Федерации в Италию, извещает пресс-служба торгово-промышленной палаты Ставропольского края. С русской стороны ее организаторами выступило министерство экономического развития Русской Федерации, русское агентство помощи малого и среднего бизнеса, курирующее сеть Евро Инфо Корреспондентских Центров в рамках консорциума Gate2RuBIN; Генеральное представительство Русской Федерации в Палермо.
В состав делегации вошли также представители Калужской и Омской областей, Краснодарского края, Москвы. Президент торгово-промышленной палаты Русской Федерации Сергей Катырин отметил, что это 1-ый такового рода визит на Сицилию. Катырин направил внимание на то, что русские делегации тут теснее посещали, но никогда еще не было скооперировано делегации, которая посвящала свою работу на Сицилии русским малым и средним компаниям. И до этого всего экспортно-ориентированным и инноваторским, которые изучают способности выхода на итальянский и европейский рынок».
Итальянская сторона хочет сотрудничать с неповторимым предприятием Ставропольского края в рамках проекта «Русская и Интернациональная системы опережающего предостережения народонаселения о дальнейшем землетрясении». Пункты наблюдения вокруг вулканов Этна и Везувий будут снабжены системами наблюдения «Геофон-Гидрофон ГТ-3», которые производит ООО НПГТ «Геофизика».
«Наша продукция, дозволяющая предвещать землетрясения и сейсмическую активность земной кожуры, имеет главное значение для Италии и проведенные нами встречи с возможными заинтересованными партнерами лишь подтвердили этот факт. Я полагаюсь, что мы сможем не лишь организовать общую научно-исследовательскую деятельность, но и выйти в будущем на творение общего предприятия», - выделил генеральный директор компании Ростислав Кривоносов.
Генеральный директор группы компаний «Петровские Нивы» Евгений Матвеев провел ряд главных встреч с итальянскими партнерами для размена опытом в производстве макаронных изделий. Туристическая компания «Вереск» обсудила с иностранными сотрудниками вопросцы развития агротуризма, а также способности открытия прямых авиарейсов - «Милан - Минеральные Воды» и «Римини - Минеральные Воды». Винодельческие фабрики и компании по производству оливкового масла Италии выразили заинтересованность в налаживании торгово-экономических связей с бизнесменами Ставропольского края и узком сотрудничестве с региональным Евро Инфо Корреспондентским Центром.
Директор Русского агентства помощи малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков поблагодарил представителей регионов и бизнеса за продуктивное роль в Деловой миссии: «Изготовлен лишь самый 1-ый шаг по установлению нужных контактов. Фуррор же последующего сотрудничества в сфере внешнеэкономической деятельности – в руках самих бизнесменов, которым, бесспорно, нужна будет суровая поддержка и содействие со стороны органов власти, институтов развития и организаций инфраструктуры».

Теги: ЭкономикаПредпринимателиСтавропольявстретилисьпотенциальнымиитальянскимипартнерами

Дата публикации: 13 мая 2012, 08:26

Автор новости: mitroha2011

Просмотров: 401

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников