Хозяин квартиры не смог остановить вора

Хозяин квартиры не смог остановить вора 11 мая сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД Рф по городку Пятигорску задержали гражданина, совершившего квартирную кражу, извещает пресс-служба ГУ МВД Рф по Ставропольскому краю.
Ранешным днем 61-летний обитатель Пятигорска через незапертую дверь просочился в чужую квартиру. Заметив владельца, глядевшего телек, злодей тихонько пробрался на кухню. Там ему понравился набор кухонных ножей, который он брал с собой. Опосля этого вор мгновенно покинул квартиру, так и оставшись незамеченным владельцем.
Зато его сосед увидел, выходящего из квартиры незнакомца. Владелец, обнаружив пропажу, отправился в полицию в надежде, что законопреступник будет словлен. В Отделе потерпевшего ждала приятная новость: вор теснее был задержан и находился в ОВД. Оказалось, что пожилой мужчина опосля совершения кражи устроил скандал на одной из трамвайных остановок городка, откуда его и отобрали сотрудники ППС. На вопросец полицейских, откуда у него ножики, мужчина не сумел отдать вразумительного ответа. Он правдиво признался, что украл их из чужой квартиры.
В ходе проведения следствия выяснилось, что задержанный ранее был часто судим за совершение подобных правонарушений. В 2011 году мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал заключительный срок.
В следственном отделе ОМВД Рф по грам. Пятигорску возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по доли 3 статьи 158 - скрытое хищение чужого имущества, предусматривающее наибольшее наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Теги: ПроисшествияХозяинквартирысмогостановитьвора

Дата публикации: 12 мая 2012, 16:40

Автор новости: wkpo

Просмотров: 419

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников