Ставропольские программисты стали призерами международной олимпиады

Ставропольские программисты стали призерами международной олимпиады 26 и 27 апреля в городке Алматы в Казахстане на базе Казахстанско-Английского технического института прошел интернациональный финал олимпиады в сфере информационных технологий для студентов высшего и среднего проф образования «IT-планета 2011/12», извещает пресс-служба управления по госинформполитике правительства Ставропольского края. В нем приняли роль самые мощные юные программеры из Рф, Украины, Казахстана и Беларуси. Посреди их были и представители Ставропольского края.
До этого чем попасть на финальные соревнования, соучастники прошли несколько отборочных шагов - заочный, окружной и государственный.
На заключительном международном шаге было скооперировано 6 конкурсов по разным фронтам, где ребятам предстояло выполнить особые задания в взыскательно ограниченное время. В качестве знатоков, которые расценивали практическую подготовленность программистов, выступили представители интернационального оргкомитета олимпиады из Рф, Казахстана и Украины, а также компаний, издающих программное обеспечение для ПК, в том числе Oracle, 1C, D-Link и иных.
В числе фаворитов оказались студенты Пятигорского муниципального гуманитарно-технологического института Марат и Алексей Гиливановы. В конкурсе «Программирование Oracle СУБД» они заняли 2-ое и третье места соответственно, уступив только участнице из Санкт-Петербурга.
Все призеры были награждены медалями Олимпиады "IT-Планета", а также ценными призами – нетбуками, телефонами, электронными книжками и иными современными устройствами.
Как извещают организаторы олимпиады, некие соучастники опосля победы в конце получили от партнеров ИТ-Олимпиады предложения придти на собеседование, другие прирастили свои шансы устроиться на работу в наиблежайшее время за счет программы содействия трудоустройству и карьерному росту соучастников Олимпиады «IT-Планета».

Теги: КультуранаукаСтавропольскиепрограммистысталипризерамимеждународнойолимпиады

Дата публикации: 12 мая 2012, 15:19

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 651

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников