В Думе состоялось совещание по вопросу о стройке на месте кафе «Элегия»

В Думе состоялось совещание по вопросу о стройке на месте кафе «Элегия»12 мая в Ставропольской городской Думе свершилось совещание по вопросцу о стройке на месте кафе «Элегия» на бульваре Ермолова. В нем приняли роль глава городка Ставрополя Жора Колягин, депутаты, архитекторы, экологи и представители общественности, извещает информационный отдел Ставропольской городской Думы.

Развернувшиеся строй работы в историческом ядре городка вызвали великий публичный резонанс. Вопросец был поднят представителями Ставропольского городского протестного комитета в ходе общественных слушаний по проекту Верховодил благоустройства местности городского образования городка Ставрополя и вызвал великую обеспокоенность депутатского корпуса. Теснее на последующий день глава городка Ставрополя Жора Колягин пригласил для беседы архитекторов, экологов и представителей общественности.
Планируемый застройщиком чертеж возводимого двуэтажного строения вызвал резкие отрицания как со стороны архитекторов, так и со стороны специалистов-экологов. Он не вписывается в городскую строительную линию и может нанести великий урон неповторимому памятнику садово-паркового искусства, которым является бульвар имени генерала А.Ермолова.
По результатам встречи глава городка отдал поручение юридической службе Думы отыскать общо с администрацией краевого центра правовое решение вопросцев приостановки строительных работ и проработки строительного вида грядущего объекта.
В долгосрочной перспективе нужно создать системные решения для недопущения сходственных фактов стройки исторической доли Ставрополя. В их числе создать публичный эколого-градостроительный совет, внести конфигурации в Генеральный план и Верховодила землепользования и стройки городка, обновить экологический паспорт краевой столицы, а также предпринять иные меры.
Как отметил заместитель председателя Ставропольской городской Думы Виктор Надеин, состоявшаяся встреча станет еще одним шагом к открытому дискуссии вопросцев стройки и обустройства исторической доли городка.

Теги: ПолитикаДумесостоялосьсовещаниевопросустройкеместекафеЭлегия

Дата публикации: 15 мая 2012, 08:49

Автор новости: arcer

Просмотров: 565

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников