В Ставрополе прошёл Северо-Кавказский библиотечный форум

В Ставрополе прошёл Северо-Кавказский библиотечный форумВ Ставрополе на базе гос краевой всепригодной научной библиотеки им. Мтр.Ю. Лермонтова прошёл Северо-Кавказский библиотечный форум. Организатором мероприятия выступило министерство культуры края. Роль в нём приняли руководители и сотрудники библиотек СКФО, ученые, учители вузов, труженики учреждений культуры, представители национально-культурных соединений. Думу на Форуме представляла председатель комитета по культуре, молодёжной политике, физической культуре и средствам массовой инфы Лена Бондаренко.
Встреча такового уровня в библиотечной сфере проводится на Ставрополье в первый раз, сказали в пресс-службе Думы Ставропольского края. Соучастники форума обсудили место и роль библиотек в духовном восстановлении Рф. Было отмечено, что они продолжают играться главную роль в жизни сообщества, содействуют сохранению культурного наследия и развивают диалог культур, что чрезвычайно главно в нашем многонациональном государстве.
Необыкновенную роль библиотек в формировании идей нравственности в сообществе отметила и Лена Бондаренко. По словам депутата, они подсобляют сделать жизнь читателей занимательнее и духовно богаче.
- Сейчас библиотеки равномерно преобразуются в современные сверхтехнологичные центры, где люди могут не лишь читать традиционные книжки, но и глядеть и слушать передачи, "посещать" музеи, получать ответы на интересующие их вопросцы. Это во многом плоды реализуемой правительством и Думой края программы развития информационного сообщества, - выделила председатель парламентского комитета.

Теги: КультуранаукаСтаврополепрошёлСевероКавказскийбиблиотечныйфорум

Дата публикации: 16 мая 2012, 13:41

Автор новости: hivukicw

Просмотров: 629

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников