Наполняемость бюджета – это повышение качества жизни горожан

Наполняемость бюджета – это повышение качества жизни горожанНа прежней недельке в администрации городка Ставрополя прошло еще одно заседание комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю?сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя. Итог – за недельку в бюджет городка поступило 1 млн.737 тыс. рублей недоимки по арендным платежам. То есть, принимаемые администрацией городка меры работают. Но отставание по сбору неналоговых платежей пока еще остается веским.
В связи с сиим на планерке в администрации городка, состоявшейся на данной недельке, выполняющий возможности и повинности главы администрации Андрей Джатдоев опять агрессивно поставил вопросец наполняемости городской казны, обозначив его одним из главных. При этом критике подверглись не так давно назначенные руководители комитета градостроительства и комитета по управлению городским имуществом.
- Те приборы, что у вас есть на нынешний день, неэффективны. Вы пришли с новенькими мощами, обязаны быть и новейшие, наиболее действенные приборы. Чтоб воплотить основную задачку городской власти – повышение свойства жизни мещан, необходимо почти все поменять в работе, - выделил Андрей Джатдоев.
Критике подверглась и работа комитета градостроительства по наведению порядка на базаре внешней рекламы. Во-первых, город перегружен маркетинговыми щитами. Во-вторых, далековато не все щиты имеют презентабельный вид. Поставлена задачка в трехнедельный срок провести анализ и внести предложения по оптимизации.
Также на планерке была высказана озабоченность ростом числа обратившихся в поликлиники по предлогу укусов клещей. Пока, к счастью, диагноз КГЛитр. ни 1-го обратившегося не выявлен. Но меры обслуживания нужно усилить. Поставлена задачка провести анализ локализации источников обитания клещей и провести доп противоклещевую обработку.
Рассматривались на планерки и иные вопросцы: по обманутым дольщикам; по подготовке к проведению в школах городка Заключительного звонка и ЕГЭ; по подготовке к проведению Дня края; по увеличению числа пожаров; по летнему отдыху деток; по ремонту ребяческих садов.
По каждому из этих вопросцев были даны конкретные поручения. По обманутым дольщикам на данной недельке пройдет совещание, на котором будет рассматриваться ситуация по каждому дому. По ремонту ребяческих садов на последующую недельку назначен объезд.

Теги: ЭкономикаНаполняемостьбюджетаповышениекачестважизнигорожан

Дата публикации: 16 мая 2012, 07:46

Автор новости: Satorityanin

Просмотров: 471

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников