Школьникам рассказали и показали, как готовят полицейских

Школьникам рассказали и показали, как готовят полицейскихСотрудники центра проф подготовки Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю пригласили в гости школьников старших классов и воспитанников кадетской школы имени генерала Ермолова, чтоб показать им, как готовят полицейских к службе. Еще до начала мероприятия ребята были в нетерпении, им хотелось побыстрее выяснить, что происходит в стенках центра.
- Я все время проезжал это здание с матерью и отцом, - поделился с нами воспитанник второго класса, - а на данный момент я смогу в нем побывать!
Как лишь все приглашенные были в сборе, их учители, а также назначенные кураторы - сотрудники центра проф подготовки проводили на плац. Там детки смогли узреть, как проводится развод полицейских перед занятиями.
Кадеты 6 класса не смутились и тоже проявили полицейским познание строевой подготовки. Ребята вровень с теми, кто приготовляется к службе, прошли по плацу праздничным маршем, еще и с песней: «Служить Рф предначертано тебе и мне», - напевали ребята. Начальник курса подполковник милиции Максим Иванов похвалил кадетов. Они же на перебой стали говорить, что желают работать в органах внутренних дел.
Дальше мероприятие переместилось в актовый зал, где старший спец по проф подготовке майор милиции Роман Воронов поведал ребятам о истории центра проф подготовки, ветеранах, истории органов внутренних дел Ставропольского края.
Необходимо увидеть, что присутствующим не было скучновато. Мероприятие проходило в необыкновенном формате. На великом экране ребята следили ежедневник действий в виде фото и видео, о которых шла речь.
Дальше воспитанникам проявили события служащих милиции при пресечении массовых кавардаков, специалисты криминалистической лаборатории Экспертно-криминалистического центра Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю поведали, как снимаются отпечатки пальцев, ответили на вопросцы ребят. Детки с громадным наслаждением примерили снаряжение полицейского, подержали в руках защитные щиты, фотографировались на бронетранспортерах. Продолжилось мероприятие посещением выставки огнестрельного орудия, стоящего на вооружении милиции. С гостями провели занятие по правилам оказания первой доврачебной поддержки, учащимся разрешили пробовать провести непрямой массаж сердца на особом тренажере.
Закончился «Один день подготовки полицейского» показательными выступлениями воинов ставропольского ОМОНа, которые привели созерцателей в восторг. По окончанию мероприятия детки были немножко уставшими, но довольными, под впечатлением от увиденного и услышанного.
Сейчас они знают, в чем содержится работа сотрудника органов внутренних дел, осмысливают, что это трудный и ответственный труд.
Старшеклассники покинули центр проф подготовки Основного Управления МВД Рф по Ставропольскому краю в полной убежденности, что еще возвратятся сюда, но теснее для того, чтоб стать истинными полицейскими.

Теги: ОбществоШкольникамрассказалипоказалиготовятполицейских

Дата публикации: 17 мая 2012, 11:49

Автор новости: qwe975

Просмотров: 465

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников