В Ставропольской городской Думе состоялось внеочередное заседание

В Ставропольской городской Думе состоялось внеочередное заседание16 мая под председательством главы краевого центра Жору Колягина свершилось внеочередное заседание Ставропольской городской Думы. Его созыв был обусловлен необходимостью принятия решений, не терпящих отлагательства, сказали в информационном отдел Ставропольской городской Думы.

Поначалу Дума утвердила Положение о муниципально-частном партнерстве в городке Ставрополе. Этот документ депутаты приняли с целью привлечения инвестиций в экономику и социальную сферу краевого центра, мобилизации городских и приватных ресурсов для развития городка, повышения уровня жизни народонаселения, обеспечения действенного применения имущества, находящегося в городской принадлежности. Принятие Положения восоздает все условия для привлечения приватного бизнеса в развитие городской социальной сферы. Жора Колягин именовал принятый документ главнейшим для жизнедеятельности краевого центра и выделил, что Ставрополь – один из немногих русских городов, где сходственные положения приняты.
Потом депутаты проголосовали за внесение конфигураций в бюджет городка Ставрополя на текущий год. Стоит отметить четыре более главных направления предполагаемого применения городских средств. Речь следует о погашении задолженности по заработной плате сотрудникам ставропольской единичной центральной диспетчерской службы, восстановлении выплаты 20-процентной набавки юным профессионалам в учреждениях здравоохранения, средствах на разработку проектно-сметной документации для новейшей поликлиники в юго-западном районе, за что активно дралась депутат Ольга Тимофеева, и на начало строительных работ новейшего ребяческого сада на 250 мест. Возведение заключительного объекта как разов и будет происходить в рамках принятого в начале заседания Положения о муниципально-частном партнерстве.

Теги: ПолитикаСтавропольскойгородскойДумесостоялосьвнеочередноезаседание

Дата публикации: 17 мая 2012, 08:16

Автор новости: Serega

Просмотров: 441

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников