Определена долгосрочая стратегия развития туризма на Ставрополье

Определена долгосрочая стратегия развития туризма на Ставрополье В министерстве курортов и туризма Ставропольского края свершилось заседание рабочей группы по актуализации "Стратегии развития рекреационно- туристского комплекса Ставропольского края до 2020 года", извещает пресс-служба ведомства.
В заседании группы приняли роль руководители компаний туристического и курортного комплекса Ставропольского края и ученые. Работающая стратегия была разработана и утверждена в 2009 году. Коррективы в развитие отрасли назрели в связи с конфигурацией социально-экономической ситуации и появлением новейших направлений в развитии экономики края, а также с актуализацией "Стратегии социально-экономического развития Ставропольского края до 2020 года" и на период до 2025 года.
Как произнес выполняющий повинности министра Андрей Скрипник, основная задачка – не уходить в частности, а поточнее найти основные цели. По его словам, необходимо точно знать, что мы желаем узреть в итоге, какая будет политика в сфере туризма на местности Ставропольского края, какие есть многообещающие точки, кто готов работать на развитие, и как им подсоблять. "Это нужно верно созидать, чтоб в итоге не просто "освоить", списать, экономные средства страны, выделяемые на програмку, а истратить средства точечно, на тех, кто готов развиваться и работать по новенькому, чтоб получить наибольший результат", - произнес Андрей Скрипник.
В ходе обсуждения было отмечено, что важными направлениями актуализации документа можнож считать наиболее глубокую проработку способностей туристско-рекреационного потенциала местности по кластерам. Необходимо прописать сами кластеры не лишь по географической концентрации, но и по компаниям, которые обязаны в их войти, указать сетевое взаимодействие и формы господдержки соучастникам кластеров. Также просит уточнения динамика сегментации туристического базара – по заработкам, по возрастным группам, что дозволит судить о перспективности развития отдельных видов туризма в крае.
"Привлечение практиков – нужная часть работы над стратегией", - отметили в министерстве. Озвученные предложения будут сформулированы письменно в течение 10 суток. Потом они будут представлены для подготовки единичного документа и обсуждения на коллегии министерства.

Теги: ЭкономикаОпределенадолгосрочаястратегияразвитиятуризмаСтаврополье

Дата публикации: 18 мая 2012, 16:03

Автор новости: Egor

Просмотров: 477

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников