Сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

Сотрудник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиямиБуденовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Русской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска отдела МВД Рф по Буденовскому району, подозреваемого в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ(злоупотребление должностными возможностями).
Подготовительным следствием установлено, что оперуполномоченный милиции, не желая усугубить характеристики криминогенной обстановки на обслуживаемом им административном участке, вынес преступное постановление о отказе в возбуждении уголовного дела по факту кражи золотых украшений общей ценою наиболее 15 тыщи рублей у жительницы городка Буденновска. Для этого злодей составил бланк изъяснения потерпевшей, в который внес заранее неправильные сведения о том, что золотые декорации у дамы никто не воровал, опосля чего же продиктовал ей текст заявления и принял решение о отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с неимением действия правонарушения.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные и другие процессуальные события, направленные на сбор нужной доказательственной базы.
Расследование уголовного дела длится.

Теги: ПроисшествияСотрудникполицииподозреваетсязлоупотреблениидолжностнымиполномочиями

Дата публикации: 18 мая 2012, 09:40

Автор новости: nen

Просмотров: 464

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников